Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Прочие вопросы по гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Пол рыбок..
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Nadya_
04.06.2008, 21:43
Гость
Собираюсь купить своим трем рыбкам по паре.. Но не знаю какого они пола..
Кто знает, выскажитесь пожалуйста..
Сфотографировала с большим трудом двух из трех- но похоже, нижние плавники у всех одинаковые, так что все одного пола.. только -мальчики или девочки?




Наверх
marel
04.06.2008, 21:57
Гость
Самцы..
Наверх
Nadya_
04.06.2008, 22:06
Гость
marel
Спасибо...
А еще такая просьба может кто нибудь выложить фотографии самок, для сравнения..
Наверх
Teyen
05.06.2008, 00:56
Гость
Самки
Наверх
Teyen
05.06.2008, 01:03
Гость
прошу прощения но фотки не загузились (.Nadya посмотрите по сайту там есть много фотографий самок
Наверх
Nadya_
05.06.2008, 16:24
Гость
Вот нашла одну фотографию, и то верю надписи.. Сама б ни за что не догадалась что это самка..

На мой неопытный взгляд, различие в длине нижних плавников и в их расположении- у самцов они все собраны в кучку, а у самок непарный чуть чуть на расстоянии от парных..
Наверх
Константин
05.06.2008, 19:52
Гость
Неважный пример насчет самки.
Это самка длинноплавничной формы и поэтому у нее удленнены брюшные. У обычной формы брюшные плавники как правило закруглены.
Самка от самца отличается не только отсутствием гоноподия но и формой строения тела, более невзрачной окраской, и наличием так называемого родового пятна -затемнения расположенного чуть выше анального плавника.
Наверх
Nadya_
05.06.2008, 20:06
Гость
Спасибо, Константин..
Вот мне бы желательно посмотреть на типичные плавники самки..А то что такое гоноподий- не знаю, анальное отверстие не найду..Расцветка- тоже понятие растяжимое..
Поеду покупать- могут и надуть

[ Редактирование 05.06.2008, 20:07 ]
Наверх
Константин
05.06.2008, 21:18
Гость
Я думаю более наглядно будет Вот это фото рыбки Сторожева. Самки.

Наверх
Константин
05.06.2008, 21:19
Гость
Видите разницу и темное пятно на брюшке.

[ Редактирование 05.06.2008, 21:20 ]
Наверх
Nadya_
05.06.2008, 23:21
Гость
Спасибо.. огромное , Константин .. за проделанную работу..:yes:
Это уже что то..
Пятно вижу.. но судя по моей фотке оно может быть не всегда, в зависимости от породы.. А вот форма плавника- гораздо более заметно отличающаяся- и больше и очертания закругленные..
Поеду куплю.. похвастаюсь своим выбором..
Наверх
colisa
06.06.2008, 19:53

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Меня удивляет лень или не желание просмотреть форум,на форуме есть всё:http://www.guppyclub.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?8955
Пожалуйста,смотрите и наслаждайтесь,а при возникновении вопросов,смотрите форум,а есле не найдёте ответа,тогда создавайте новую тему.
Наверх
Nadya_
07.06.2008, 00:17
Гость
Просмотреть все темы форума- очень трудоемкое занятие извините, особенно если нужно быстро найти ответ..
Ни одной темы в заголовке которой фигурировало бы слово "пол" я не нашла.. Может быть неправильно пользовалась поиском...
Я выбрала оптимальный для себя способ поиска информации, если для вас он неприемлем- действуйте как считаете нужным, только не надо обвинять меня в лени..
Наверх
Юрий_Духанов
25.06.2008, 23:38
Гость
Как я вас понимаю. Ведь это действительно так. И в форуме можно закопаться и пока найдешь ответ сколько пройдет времени.
Так что задавайте вопрос и спрашивайте. А мы будем стараться быстро и доступно вам отвечать. Форум ыещь живая, темы уходят вниз и разделов много. Не всегда сподручно и в поиск заглянуть.
Nadya_
Не торопитесь только покупать больших зрелых самок. Лучше молодежь.
Наверх
Nadya_
26.06.2008, 11:11
Гость
Спасибо, Юрий..
Все обошлось благополучно.. на рынке в этом вопросе все честные, самцы и самки продаются отдельно, и продавцы сами еще научат как их отличать..
Купила трех самочек, но одна из них самая крупная к сожалению умерла.. наверное слишком резко я их пересадила в свой аквариум, осталось две - одна большая и уже беременная, другая маленькая.. Кстати все внимание мальчиков напралено на большую
Она уже и мальков мне родила, ноя их неуспела отсадить- нет у меня отсадника.. Можно конечно в банку- но ведь надо им и воздух туда организовать и температуру и растеница какие нибудь.. Так что всех съели..
Но мальками честно говоря у меня и времени заниматься не было, Думаю прямо в аквриуме огражу какой нибудь угол сеткой, и кого успею буду в эту сетку загонять...
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System