Гуппи России :: Форумы :: Другие виды рыб :: Остальные виды рыб
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Мальки кардинала из пруда
Переход на страницу  [1] 2 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
30.05.2008, 23:21
Гость
Хочу поделиться событием. В теплые деньки выезжаем на природу. Благо такие деньки сейчас все чаще и чаще у нас стали появляться в Москве. И захотелось в одном аквариуме посадить прудовые растения. А именно Элодею канадскую и темно-зеленый роголистник. Все-таки обычные растения из наших водоемов не лишены своего скромного очарования. Ведь когда под освещением появляются яркие зеленые побеги - смотрися даже очень. Конечно все это делалось не под гуппи, сначала адаптация и стерилизация, а потом уже через месяц -другой попробовать кого-нибудь запустить. Вообще хотелось найти паука - серебрянку. Растения промывались и вымачивались в марганцовке. В аквариум их размещали чистыми. А сегодня вечером у поверхности воды замечены были маалююююсенькие мальки. То что не карась точно. Волей неволей, а инфузория все равно в аквариуме есть, малек ими питается. Очень интересно - что же попалось Продолжение будет по мере роста мальков.

[ Редактирование 31.05.2008, 00:12 ]
Наверх
Miiu
30.05.2008, 23:26
Гость
интиресненько )
Наверх
Лека
25.06.2008, 12:16
Гость
Юрий, так кто в конечном итоге появился?
Наверх
Юрий_Духанов
25.06.2008, 20:31
Гость
Растут. Пока не понятно кто. по размеру уже 1 см. Спинка синяя. Что то похожее на Кардиналов. Но в этом аквариуме их не было вообще и никогда.
Наверх
Дмитрий
26.06.2008, 03:51
Гость
Юрий, а температурный режим в этом аквариуме какой?
Осмелюсь предположить, что с растениями ни чего не получится, без охлаждения. А может и ещё каких-то дополнительных условий.
Мальки: А пруд какой? А там рыбаки бывают?
Может это линь? Довольно красивенькая рыба.
А может лещь?


Наверх
Юрий_Духанов
26.06.2008, 07:59
Гость
Растения были выловлены в ручье и в пруду. Ручей за 120 км от Москвы название "Ильинский" А пруды в Москве "Покровско Стрешнево". Подогрева в аквариуме нет. Растения себя чувствуют прекрасно. Это точно не линь и не лещь. Полоски проявляются как у Кардинала и хвостик начинает краснеть. Что самое интересное, у меня есть Кардиналы, но они были приобретены уже поэже появления этих мальков.
До того как стал окрашиваться хвостик я думал что это какая нибудь верхоплавка или Елец.
А в тех водоемах рыба есть, и в ручье и в пруду.
Наверх
Дмитрий
26.06.2008, 17:53
Гость
Галавлишка!?
Наверх
Юрий_Духанов
26.06.2008, 22:41
Гость
Что? Голавль?
У голавля красный хвостик?
Надо полазить по фоткам головля. А то я ловил только взрослых особей и не помню что бы у него хвостик был красненьким. Вроде желтоватый.
Дайте фото голавля.
Наверх
Дмитрий
27.06.2008, 06:33
Гость
Я голавля ловил.
У них кромка хвоста черноватая, но весь фон по моему красный был.

Как вообще в тепловодном аквариуме, может жить ручейная рыба!?
А, вот нашел фотку!


Наверх
Константин
27.06.2008, 10:01
Гость
Размер достойный.
Юрий Викторович вырастут приглошай на уху.
Наверх
ольга палитррра
27.06.2008, 10:17
Гость
увидела я этих мальков... нет. далеко не голавль.
Юрий, всё же настаиваю, что это Кардинальчики. как это ни странно. ну мааало ли кого москвичи в пруды выливают.

[ Редактирование 27.06.2008, 10:17 ]
Наверх
colisa
27.06.2008, 15:20

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
А что,в Москве в прудах t за +25?Не вероятно что кардиналы в холодной воде вообще могут существовать,а уж икру метать это вообще фантастика.
Наверх
ольга палитррра
27.06.2008, 15:26
Гость
Юрий, не томите, народ уже весь в нетерпении.. сделайте фото этих таинственных мальков - все вместе поразгадываем, кто это.
Наверх
Дмитрий
27.06.2008, 15:53
Гость
Пока нет фото, хочу вопрос задать.
А в каких слоях воды рыбки в данный момент "тусуются"???
В толще, как кардиналы?
У дна сидят?
У поверхности плавают?

[ Редактирование 27.06.2008, 15:54 ]
Наверх
Юрий_Духанов
27.06.2008, 15:59
Гость
Дмитрий везде они плавают Непоседливая рыбка.
Если мне не изменяет память то Кардиналы из речек, горных. Там вода + 14 - 16 градусов
Обязательно сделаю фото. Только доберемся до этого фотика и нащелкаем.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System