Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Чего им не хватает?
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
kurbaga
29.05.2008, 13:07
Гость
Я заметила, что у меня рыбки (особенно мальки) что-то склевывают с растений, стенок и грунта, им чего-то не хватает? Они голодные? Я еще никак не наловчусь их кормить. Или им нужны какие-нибудь добавки? Я видела в продаже корм тетра-фил, будут ли они его есть?
Наверх
Дмитрий
29.05.2008, 14:00
Гость
Вообще, малькам постоянно что-то нужно.
Самые маленькие, склёвывают с фильтра, грунта, растений, стёколл аквариума корм.
Они ищут коловраток, инфузорий, растительные компоненты.
Было бы хуже если, они просто бы сидели по углам и не плавали.
Но всё это конечно побочный, дополнительный корм, которого на хорошую, активную стайку не хватит.
АРТЕМИЯ - вот, что в первую очередь подойдёт малькам.
И как утверждает Сторожев, именно вылупившаяся буквально несколько часов назад. С этим согласен полностью.
Вторым по значимости кормом в моём хозяйстве, является, взвесь свежей, говяжей печени.
Третьим нематоды.
С возрастом циклоп, хлопья (мягкие)
Ещё подкармливаю, тёртым кальмаром с хлореллой.
Вообще, кормовая база, это очень важно и каждый подбирает её исходя из своих возможностей и потребностей рыбок.




[ Редактирование 15.10.2010, 16:45 ]
Наверх
colisa
29.05.2008, 17:51

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Почитайте эту тему: [link]http:
А вообще,есле просматреть раздел "Корма и кормление",то и спрашивать ни чего не надо,там много тем,вопросов и ответов,что и как,пречём на те которые вам и в голову не придут,не ленитесь читайте!

[ Редактирование 15.10.2010, 16:47 ]
Наверх
Юлиана
30.05.2008, 08:38
Гость
Мои гуппи (что мальки, что взрослые) плохо едят размороженного циклопа, такое ощущение что для них нет ничего вкуснее сухого корма - набрасываются и за три секунды все съедают, а мальки Sera Micron готовы есть целыми днями без остановки.
Наверх
colisa
30.05.2008, 10:00

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Конечно,есле с первых дней жизни,вы их приучили есть хлопья и они больше ни чего не видели,размороженые корма они будут есть плохо,предложите им для начала,живого циклопа,от него они не откажутся,а потом и замороженый пойдёт.
А взрослую рыбу приучить ещё проще,подержите на голодовке пару дней,и циклпа будут уплетать за обе щеки.

[ Редактирование 30.05.2008, 10:02 ]
Наверх
Юлиана
30.05.2008, 13:08
Гость
спасибо за совет, попробую.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System