Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Инфузория туфелька или коловратка
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
сторожев
23.05.2008, 21:33


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Первые несколько дней неонам подойдёт инфузория,затем перейти на мелкую артемию с обязательным присуствием большого кол-ва молюсков(катушка ,физа-для утилизации остатков корма),обязательным уф облучением воды(бактериалку малёк совсем не держит)и минимальным течением,через флейту(малёк мало подвижен и для кормления нужна почти стоячая вода,ещё нужно обратить внимание на площадь фильтрующей губки,должна быть большой,что бы наевшегося малька не присосало,наевшиеся мальки на столько беспомощны,что такое часто бывает.)-всё это не в одной книжке не прочитаешь-подумайте почему.
Наверх
сторожев
23.05.2008, 21:45


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Есть одна интересная темма по окультуриванию новых видов кормов из природных водоёмов-кому будет интересно .могу рассказать как это сделать-возможно откроете новые виды кормов для рыбы.
Наверх
Дмитрий
23.05.2008, 22:32
Гость
Почему ни в одной книжке не прочитаешь?
Неон довольно коммерческая рыба и если кто-то успешно разводит и поднимает малька, то зачем ему делится этими секретами с другими.
А стандартных наборов фраз и советов, завались!
Умников много друг у друга информацию переписывают и публикуют.
Когда неончиками займусь серьёзно, обязательно Владимир Викторович воспользуюсь вашей информацией.
А УФ нельзя марганцовочкой заменить!?

Я как-то аулофоруса пытался окультурить, но ни чего не вышло. Потом мне готовую культуру привезли, но с ней тоже морока оказалась капитальная.



[ Редактирование 23.05.2008, 22:34 ]
Наверх
сторожев
23.05.2008, 23:22


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
В данном случае УФ ни чем заменить нельзя-не держит личинка химии даже в малых колличествах.
И вообще мы серьёзно отклонились от темы-ком.разведение харациновой рыбы это темма не для форума гуппи.
Интересно ,как Вы червячков окультуривали,что ничего не вышло.
Наверх
Дмитрий
23.05.2008, 23:42
Гость
Просто наловил штук 15 змеек. Наготовил корма супер-пупер ценного. Клевер, пивные дрожжи и тд. На любом сайте и любой книжке этот рецепт есть. Зарядил кювету, пустил лёгкую аэрацию. Долго расказывать, это целая эпопея была, но как я уже говорил, ни чего не вышло. Культура не разрослась, до приличных клубков. Так и плавали отдельные змейки то пропадли то появлялись вновь.
Потом целый клубок из культиватора получил. Мне сказали, что на овсяном толокне пойдёт хорошо.
К тому времени я уже вдоволь аулофоруса наразводился, да и к том же у меня нематоды на овсяном толокне уже пёрли из кювет. В общем эксперименты свернул. Мне хотелось именно на клевере развести.
Наверх
сторожев
24.05.2008, 21:01


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Окультуривал с точностью наоборот-не культуре нужно разные корма предлогать,а выбрать определённый корм и предложить возможной культуре .
Берёте несколько баночек,помещаете разный корм в них (в каждую разный),закрываете их капроновой материей (из чего делают сачки для ловли планктона) и помещаете в природный водоём-через трое суток проверяете ,что в каждой завелось-для конкретной культуры будет ясен корм который её заинтересовал и ей подходит.
Наверх
colisa
24.05.2008, 21:16

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
сторожев написал(а) ...

И вообще мы серьёзно отклонились от темы-ком.разведение харациновой рыбы это тема не для форума гуппи.

Ну почему,у нас есть раздел по другой рыбе,есле честно,мне тоже интересно узнать,о разведении харациновых рыбок,для общего развития,да и может когда пригодится.
Дмитрий,чтобы не засорять эту тему,начинай новую тему,в соответствующем разделе.
Наверх
Юрий_Духанов
24.05.2008, 23:25
Гость
Вопрос. Если мы взрослой рыбе гуппи даем артемию она ведь для нее очень мала, но рыба ее ест. Разве малек гуппи не в состоянии съесть в таком случае инфузорию или коловратку?
Наверх
colisa
24.05.2008, 23:30

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Так малёк их и ест,только вопрос,досточно-ли этого питания,по опыту,и не только моему,однозначно,НЕТ.
Наверх
Дмитрий
25.05.2008, 06:10
Гость
Валерий, вот я и говорю... Зачем конкурировать!?
Можно просто дополнять друг, друга.
Сколько бы мои мальки не получали свежайшей артемии, но всё равно в "свободное время", щиплют коловраток с фильтра. Особенно самые новорождённые.
Значит это им надо?
Вопрос в другом. А надо ли это аквариумисту?
Наверх
Дмитрий
25.05.2008, 06:53
Гость
Владимир Викторович, согласен.
Сколько же я с этими банками закидушками прошлым летом, по местным болотам пролазил! Да и по укромным местам приманок позакапывал.
Если всё рассказать, то отдельный раздел на форуме открывать нужно будет.
"Добыча живого корма, для ведения домашних культур"
Наверх
Дмитрий
25.05.2008, 07:27
Гость
Вообще, если буду по новой с инфузория и коловратками заморачиваться, то сделаю так.
Закину банки заряженные субстратом.
Морковь: Промороженная сутки в морозилке, а в последствии ошпаренная кипятком.
Второй вариант сено.
Когда там, заведётся планктон, заряжу уже домашнюю культуру.
В последствии путём соединения капель, отберу чистую, нужную мне культуру.
В идеале, желательно получить отдельно инфузорию туфельку и коловратку "филодину".

Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System