Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Мы червячки мы червячки мы очень любим яблочки
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
03.11.2006, 12:43
Гость
Оля,
мы давно тебя ждем на форуме. У тебя есть "червячки" которые интиресуют нашего брата. Расскажи пожалуйста нам что у тебя там такое? И можно приобрести этих "червячков" у тебя.
Наверх
bearoma
03.11.2006, 14:01
Гость
Юра, это микрочервь, любитель овсянки:)
Есть небольшая культура. Кому интересно - могу поделиться. Заказывайте заранее, т.к. надо будет по баночкам распихать, то-сё.
Питательность у него, подозреваю, мизерная. Держу в качестве перестраховки на случай отсутствия других живых кормов для молоди + его малёк петуха берёт раньше, чем артемию... мне кажется.
Статьи про микрочервя есть в Сети - спросите Яндекс, что называется:)
От себя скажу, что кушает он сухой геркулес и держать его надо в закрытой (потому что пахнет) банке. Культура развивается за неделю примерно и продержаться может довольно долго, обновляется легко - путём переноса червяков на новый субстрат. Признаком конца является противное побурение геркулеса. Есть некоторая проблема в отделении самих козявок от каши. Они собираются на стенках банки (тогда их легко собрать кисточкой) или на кусоке-чего-нибудь плоского, опущенного в кашу. Также их кисточкой можно собрать с поверхности субстрата непосредственно. Если стряхивать в воду прямо с кисточки, вода слегка помутнеет, а кашка скопится на дне вместе с червяками, которые, кстати, довольно быстро тонут. Собственно, я так и стряхиваю, ибо не понимаю, как их можно от каши отделить без лишней возни.
Наверх
colisa
03.11.2006, 17:26

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
О микрочерве,он-же нематод,на форуме разговор уже шёл

[ Редактирование 15.10.2010, 17:15 ]
Наверх
Юрий_Духанов
14.11.2006, 18:35
Гость
Это понятно что шел. Но тема поднята для заинтересованныз в приобретении данного корма.
Наверх
svv13
13.04.2007, 14:17
Гость
У меня есть этот "зверь" хочу поменяться на синюю (малахитовую) гупяху, если кому надо пишите.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System