Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Вольфия?
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
kurbaga
20.05.2008, 09:26
Гость
Вчера была на "птичке", там продавали какие-то маленькие зелененькие бусинки, говорят, что это вольфия, чудесная растительная подкормка для всех рыб. Я взяла чуть-чуть, а что с ней делать не знаю. Как,где и сколько ее хранить, по сколько давать и можно ли с ней занести какую-нибудь инфекцию и как в таком случает ее дезинфицировать??? Подскажите, кто знает. Про эту вольфию ничего здесь не написано, я уже прочитала все темки.
Наверх
SpawnOfSatan
20.05.2008, 11:38
Гость
ТОже недавно прикупил вольфию, кинул её в один аквариум, гуппи её неидят вобще уже разраслаль почти по всей поверхности даю цихлидом когда сильно затягивает поверхность но и они её едят очень неохотно, а вот ампулярии съедают её всю
Наверх
kurbaga
20.05.2008, 13:29
Гость
Спасибо большое! То есть я правильно поняла, можно кинуть н-ное кол-во в аквариум (остальное можно выкинуть) и ждать, пока ее съедят улитки. Потому как прожорливые, твари. Уж лучше пусть вольфию едят, чем растения
Наверх
SpawnOfSatan
20.05.2008, 14:22
Гость
если кинуть её немного в аквариум улитки её сожрут сразу, лучше кинуть её в отсадник к малькам она им непомешает и будет там разрастаться, а потом небольшими порциями подкидывать уже в аквариум с улитками, я так делаю, еще читал что для активного роста вольфии поверхность воды должна быть в движении

[ Редактирование 20.05.2008, 14:24 ]
Наверх
kurbaga
20.05.2008, 14:40
Гость
А это точно про вольфию написано? Не про ряску, не про ричию, а про вольфию?
Наверх
marel
20.05.2008, 19:53
Гость
Та вольфия ,что продают на птичке как правило взята из природных водоёмов и требует очень осторожного отношения на предмет заноса инфекции и паразитов в акву.
Вольфию гуппи едят дело привычки ,только предварительно её надо раздавить или измельчить блендором.
Наверх
kurbaga
21.05.2008, 08:49
Гость
А не подскажете, как ее продезинфицировать? Пожалуйста! А то если у меня еще от нее какая-либо зараза начнется, то это будет, наверно, последней каплей в желании завести рыбок. Своей заразы хватает
Наверх
colisa
21.05.2008, 08:59

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Самое лучшее,держите первое время в отдельной ёмкости,с ежедневной сменой воды,высота воды,может быть и не большой 5-10 см.,но сильное освящение и слабая аэрация,обязательны.Через дней 10,смело помещайте в аквариумы с рыбой.
Наверх
marel
21.05.2008, 09:32
Гость
Чтобы научится правельно содержать рыбок порой приходится пройти тернистый путь проб и ошибок до формирования собственного опыта и отчаиваться тут не стоит. Заведя аквариум вы фактически становитесь творцом небольшого отдельно взятого мира с его обитателями , а проблемы бывают у всех будь то начинающий или маститый аквариумист со стажем. Трудности нужно учится преодолевать!

[ Редактирование 21.05.2008, 09:47 ]
Наверх
kurbaga
21.05.2008, 13:47
Гость
Я стараюсь. И на вашем сайте сижу днями и ночами. Теоретически все понятно, но когда сталкиваешься с проблемой практически, то воникает огромная куча впросов, ответы на которые пытаюсь найти здесь. Я с рыбами знакома всего 1 мес. Давным-давно в моем детстве у дедушки были аквариумы с гупями, но я совсем не помню, чтобы он ломал голову, чем их лечить, чем кормить, жарко им или холодно. Они просто мирно жили друг с другом (дедушка и рыбки) принося друг другу положительные эмоции, вот и все.Какие-то рыбки ессно умирали, но не всем составом за неделю, да и рождалось больше, чем мерло. Поэтому не ругайте меня, пожалуйста. Я учусь преодолевать трудности. Помогите мне. Спасибо!
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System