Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР,ВЫРОЖДЕНИЕ.
Переход на страницу  1 2 3 ... 16 [17] 18 19
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
сторожев
05.09.2008, 14:40


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Всё очень просто-Сергей сказал примерно тоже самое ,что и я-что бы пахать на козе не нужно знать как она устроена и работает,а что бы на тракторе это нужно энать-горючка кончится-нальёшь в радиатор-вот и закончилась твоя порода.
Как эта пода называется не знаю-признак белой головы и белых грудных был утерян по причине нахождения этого признака в дополнительной У хромосоме-видимо ты повел селекцию этой породы с приоритетом размера(отбирал на крест самых крупных самцов не имеющих этого признака,либо мелкий ,но с этим признаком,либо крупный,но без него).
Потеря признака могла быть и по причине непроимводительности самок (не набивались самки у которых есть именно эта У хромосома,признак с ней сцеплен и передается будущим самцам,по этому этот признак будут иметь только самцы с ХУУ хромосомным набором.)
Наверх
hiv
05.09.2008, 16:32
Гость
Что конкретно Вам не понятно, Валера? Давайте разберемся...

[ Редактирование 05.09.2008, 16:33 ]
Наверх
hiv
05.09.2008, 16:53
Гость
сторожев написал(а) ...

Всё очень просто-Сергей сказал примерно тоже самое ,что и я...


Точно.

сторожев написал(а) ...

Потеря признака могла быть и по причине непроимводительности самок (не набивались самки у которых есть именно эта У хромосома,признак с ней сцеплен и передается будущим самцам,по этому этот признак будут иметь только самцы с ХУУ хромосомным набором.)


Это тоже пока предположение. По самкам скорее всего так и есть. А самцы могут получить лишню Y-хромосому, например, когда в мейозе Y-хромосомы не расходятся в разные половые клетки, а остаются в одной.
Термин "скорее всего" к сожалению не научный, поэтому необходимо провести кариотипирование. Исходя из его результатов и будем выдвигать научно обоснованные гипотезы и доказательства. Все остальное пока только наши предположения. Сейчас ищу место, где можно будет провести эти исследования...
Наверх
Валера
05.09.2008, 17:35
Гость
Это как пример просто. Возьмите диких и забудем об этом ! Чуть не понял диалог принял на свой счет!Рыба не моя ее человек вел у меня тока 2 самочки вергийных хочу восстановить если получиться! Еще раз извините не уследил за диалогом это сложней чем в живую общаться!

[ Редактирование 05.09.2008, 17:36 ]
Наверх
colisa
05.09.2008, 22:16

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
hiv написал(а) ...

colisa написал(а) ...

Вот это здорово,это уже практические занятия,а то одна теория.hiv ,вы за это берётесь?


Без теоррия Ваши практические занятия никакой информации, кроме гипотез и мыслей вслух, не несут.
Если бы Вы жили в средние века - тогда соглашусь. А не использовать знания полученные генетиками в настоящее время - это все равно, что ездить на машине без двигателя, отталкиваясь от земли ногами. Причем Вы будете очень этому рады, даже не подозревая о существовании самого двигателя.

Так я это о том,что теорию нужно практикой подтверждать.
Наверх
hiv
05.09.2008, 23:43
Гость
colisa написал(а) ...

Так я это о том,что теорию нужно практикой подтверждать.


Принято.

Только вот чем подтверждать практику, когда теории нет?
Наверх
Валера
06.09.2008, 00:09
Гость
Думаю что все вместе надо и теорию и практику, а ещё если возможно в живую общаться потомучто общение в живую не заменит не чего!К стати со скайпу можно делать мини конференции это как предложение опять же можно что то с ним же делать наглядно камера+ микрофон, цена от 350 до 800 руб и участие не одного человека а нескольких , это предложение возможно не сдесь а в других темах или работах!

[ Редактирование 06.09.2008, 00:10 ]
Наверх
hiv
06.09.2008, 00:46
Гость
Блин, как приятно слышать еще одного умного человека дающего по две умных мысли за ответ.

Думаю камера не обязательна, достаточно наушников с микрофоном (картинка очень тормозит звук часто).

Народ, заходите на www.skype.ru, скачивайте дистрибутив программы, устанавливайте на комп и давайте бесплатно общаться, где бы Вы не находились в ... мире. Главное чтобы интернет был. Так можно еще и с гуппифрэндами из других стран общаться в формате конференции, когда сразу несколько человек одновременно могут разговаривать как по телефону.

[ Редактирование 06.09.2008, 00:47 ]
Наверх
hiv
06.09.2008, 00:48
Гость
Про общение в живую я вообще молчу. Надо чаще встречаться.
Наверх
colisa
06.09.2008, 06:03

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Это предложение было давно,ещё года полтора назад.
Наверх
Валера
06.09.2008, 11:52
Гость
Не прижилось или что?
Наверх
Валера
06.09.2008, 12:05
Гость
Или не пробовали?Надо для скайпа вставить строчку в профиле попробывать можно я готов кому нужно сами найдут пообщаться спросят!
Наверх
Константин
07.09.2008, 00:09
Гость
Предложение действительно было , но вот только не пробовали внедрить.
Предложение стоящее ,попробуем - это дело провернуть посмотрим , что получится.
Наверх
Валера
07.09.2008, 01:23
Гость
Ок!
Наверх
hiv
07.09.2008, 22:14
Гость
Валера написал(а) ...

Или не пробовали?Надо для скайпа вставить строчку в профиле попробывать можно я готов кому нужно сами найдут пообщаться спросят!


Надо просто все обдумать еще. Я бы не хотел свой скайп всем показывать. Я думаю, что должен быть свой скайп-клуб и в него могут входить и члены и не члены клуба, но не все желающие. Иначе каша получится. Скайп-конференции могут быть тематическими. Ликбез также можно туда включить. Или по другим проблемам поговорить. Вот 12-го числа это тоже можно будет обсудить, как мне кажется.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 ... 16 [17] 18 19  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System