Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
разъясните, пожалуйста
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
kurbaga
26.04.2008, 07:46
Гость
Уже не первый раз читаю в форуме фразу "рыбы кашляют" и нигде нет описания этого процесса. Объясните, пожалуйста, а то вдруг у меня рыбы как раз и кашляют? Это симптомы какого-то заболевания?
Наверх
сторожев
26.04.2008, 14:30


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Рыбы не могут кашлять,у них лёгких нет ,а кашель предусматривает вдох -выдох
Наверх
chebak
28.04.2008, 01:42
Гость
kurbaga написал(а) ...

Уже не первый раз читаю в форуме фразу "рыбы кашляют" и нигде нет описания этого процесса. Объясните, пожалуйста, а то вдруг у меня рыбы как раз и кашляют? Это симптомы какого-то заболевания?

Если рыба совершает движения, как при кашле, это обычно свидетельствует о том, что она испытывает раздражение того или иного типа в области рта, жабр или глотки. «Кашель» может наблюдаться также у рыб, приходящих в себя после анестезии. Случайный единичный «кашель» не должен быть причиной для беспокойства. Однако если какая-нибудь рыба «кашляет» регулярно или неоднократно, это может быть признаком того, что у нее есть проблемы со здоровьем...
Наверх
Дмитрий
28.04.2008, 04:52
Гость
Если кому-то нравится называть многие симптомы, многих заболеваний "кашлем", то почему бы и нет.
Рыбка болеет, значит кашляет
Логично!
Наверх
Дмитрий
28.04.2008, 05:14
Гость
Во многих изданиях по аквариумистике, авторы зачастую препечатывают информацию из прочитанных ими других книг, не имея собственного опыта в некоторых вопросах.
Некоторые советы и информация лишь поверхностно выглядит правильно и логично, но при более тщательном анализе и пробных экспериментах получается полный бред и противоречия.
Собственный опыт и опыт соратников, вот лучший советчик, а в книге, что угодно написать можно.
Чебак, похоже, что в интернет вы заглядываете на много чаще, чем в свои несколько пудов аквариумного хозяйства
Наверх
Дмитрий
28.04.2008, 05:23
Гость
Ни разу не прочитал от вас такие слова:
-А у меня в аквариуме так-то было.
-А я так-то делаю и тд и тп.
Одни ссылки, да придирания к словам.
Это же откровенный ФЛУД!
Вам заняться больше нечем?
Наверх
marel
28.04.2008, 13:22
Гость
Рыбы кашлять не могут- роль лёгких выполняют жабры.
Единственно могут производить похожие движения при отрыгивании пищи одноврененно как бы пятясь назад.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System