Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Помогите составить рацион
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Sen
28.09.2006, 17:11
Гость
Здравствуйте!

До сих пор кормила рыб Sera Flake Menu + на ночь таблетку Sera Viformo для донных.
Впервые купила фито-флэк (сказали, что на основе спирулины) и еще мороженых рачков артемии в виде брикетов.

И думаю - чего, когда и по скольку?
Поголовье и литраж представлены в описании. Опытные люди, помогите, пожалуйста, составить "сбалансированный рацион". Скажем, на неделю. Сколько раз в день и неделю какого корма и вообще, как все это сочетать?
Наверх
Ulechka
28.09.2006, 19:25
Гость
Вообще на счёт кормёжки существует много мнений :wink:
Мне кажется, что лучше кормить три раза в день, два сухим, один мороженным, причём мороженный, т. е. живой корм всегда должен присутствовать в рационе, а спирулину можно добавлять во время кормёжки сухим, как подкормку, причём меньше, чем основной корм.
Кормите 6 дней в неделю, один вообще не кормите, разгрузочный день, кормите на глаз, чтобы за 5-10 минут съедали.
Мороженный корм лучше сначала слегка разморозить.
Наверх
Silverhant
29.09.2006, 10:44
Гость
Если 3 раза не получается, то 2 раза железно, утром сухой корм, вечером живой или мороженный, пару раз в неделю либо в третью кормёжку либо вместо вечерней разнообразьте рацион, это и сирулина и трубочник может быть, артемия, но именно как подкормка пару раз в неделю. Можете что-нибудь сфантазировать на подкормку.
Некоторые разводчики, вообще питание ставят во главу всего и кормят минимум 5 раз в день.
Наверх
Sen
29.09.2006, 22:21
Гость
Спасибо!
Бедные мои рыбки, недокармливала я их. (Правда, их фиг накормишь, все равно мало будет...) Мне нравится идея трехразового питания, поскольку работаю дома. А один мой присутственный день в неделю как раз и будет для них разгрузочным.
А можно уточнить? "Утром" и "вечером" - это примерныеп дефиниции, или "сразу после пробуждения" и "перед ночной паузой", или еще как-нибудь?
Наверх
Ulechka
30.09.2006, 03:13
Гость
Можно спустя час-два после пробуждения и за за пару часов до сна, а третье кормление посерединке.
Наверх
colisa
30.09.2006, 11:05

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Или ещё проще,завтрак,обед и ужин,такой-же режим питания,как и у человека.
Наверх
С_Романовский
30.09.2006, 13:33
Гость
Кормление гуппи-вопрос не простой. Не для кого не будет секретом, что гуппи рыбка маленькая и кормить её, как Вам советую разводчики не целесообразно. Первый вопрос, который я должен задать Вам-это какой возраст гуппи? Молодые гуппи до 7-8 месяцев должны есть очень маленькими порциями и чем чаще , тем лучше. Я советую до 4 месяцев кормить 5-6 раз с интервалом 2-3 часа. Всё зависит от температуры воды, подмен воды, состояния рыбы и качеством кормов. Уже после 6 мес. гуппи можно кормить реже, т.к. они растут очень медленно. Вот почему первые месяцы очень важны для выращивания хороших гуппи. Бывает время упущено и тогда, затянутую рыбу очень нелегко вытянуть до нормального размера.
Удачи Вам в кормлении Ваших гуппи!
Наверх
Арина
04.11.2007, 17:51
Гость
а я своих бедненьких гуппи 1 раз в день кормлю(
купила 1й раз корм в гранулах-он на дно сразу падает и они его не едят. думаю, чем еще можно их покормить ?

[ Редактирование 04.11.2007, 18:02 ]
Наверх
Маша
04.11.2007, 19:39
Гость
karamelka
в гранулах подходит больше для сомовидных,своих анциструсов кормлю именно таким.Я,так же как и Вы,кормлю один раз в день,но без разгрузочного дня,ещё подкармливаю мотылём.Советую купить корм для гуппи раз донный не едят.Как бы глупо не звучало не мне кажется что кормить 4-5 раз в день многовото.
Наверх
colisa
04.11.2007, 19:45

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Из промышленных кормов,для гуппи лучше всегл хлопья,типа tetramin,TETRA выпускает и другия хлопья,есть и специалезированый корм для гуппи,кроме этого,хотя-бы два-три раза в неделю,давайте мелкого мотыля и трубочник.На форуме это сто раз обсуждалось,не поленитесть,почитайте,найдёте все ответы на ваши вопросы,даже больше.
Удачи!
Наверх
colisa
05.11.2007, 20:14

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Маша,возьмите один помёт и разделите,одну половину кормите два раза,а другую как рекомендуют опытные люди и всё будет понятно.
Наверх
сторожев
05.11.2007, 20:18


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Вот по этому и гуппи растут 2 года
Наверх
Маша
05.11.2007, 20:40
Гость
растут они у меня долго т.к растут в банке без обогревателя,фильтра и т.д и т.п
Наверх
сторожев
05.11.2007, 20:45


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Думаете петухи за 8 недель вырастут в таких красавцев в Ваших условиях
Наверх
Маша
05.11.2007, 20:51
Гость
нет не думаю, я просто выразила своё впечатление, а не сказала что в моей банке такие же будут!
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System