Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Прочие вопросы по гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Пол малька?
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
AlenaZ
16.04.2008, 18:49
Гость
Прошу прощения за качество фото, никак не удается сделать нормальное, рыбка все время крутится. Начала рассаживать мальков и не могу понять самец это или самка? Рыбке 1 месяц и неделя. У меня таких несколько штук, сначала думала, что самки, но теперь есть сомнения. Помогите пожалуйста, определить.
Наверх
SpawnOfSatan
16.04.2008, 20:15
Гость
похоже самец
Наверх
AlenaZ
16.04.2008, 20:22
Гость
Спасибо, вообще как-то странно, у меня в этом помете есть 8 самцов, они совершенно по другому выглядят. А таких - 6 штук, если это то же самцы, тогда из 18 мальков всего 4 самки получается. Это нормальное соотношение?
Наверх
marel
16.04.2008, 20:28
Гость
У светлых пол малька определить на ранних стадиях развития не всегда получается. Удобнее всего определять пол если повесить на заднюю стенку шторку и подсвечивать сверху. Обычно малька пол которого пока нельзя определить я откидываю в отдельную банку.
Наверх
Алекс
16.04.2008, 21:13

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Родильного пятна вроде нет, но телосложение больше самки. В этой ситуации на самом деле лучше подержать "спорных" мальков отдельно и понаблюдать за ними.
Наверх
AlenaZ
16.04.2008, 21:34
Гость
Спасибо, так и сделаю. А вот еще интересно, в каком возрасте примерно, у самок начинает проявляться окраска? Например, если хвост окрашен?

[ Редактирование 16.04.2008, 21:34 ]
Наверх
AlenaZ
16.04.2008, 21:41
Гость
marel написал(а) ...

У светлых пол малька определить на ранних стадиях развития не всегда получается. Удобнее всего определять пол если повесить на заднюю стенку шторку и подсвечивать сверху.

У меня задняя стенка заклеена черной пленкой, свет в принципе и так сверху падает. Но я сейчас дополнительно посветила лампой сверху над аквариумом, но так и не поняла, как мне сверху определить кто это? Надо какие-то признаки искать? Вообще они очень похожи на самок. А бывает так, чтобы во всем помете только 4 самки?
Наверх
marel
17.04.2008, 12:27
Гость
В помётах соотношение самцов и самок может быть разным.
Вы поняли неправельно не сверху нужно смотреть на рыбку,а сбоку. Определения половой пренадлежности происходит по определённым признакам методом сравнения. Основной признак - это наличие так называемого родового пятна на брюшке рыбы чуть выше анального плавника. Если говорить о рыбе со светлой основной окраской ,то это пятно как правило на ранних стадиях развития слабо выражено , отсюда возможность ошибки определения.
Наверх
AlenaZ
17.04.2008, 12:57
Гость
Спасибо. Смотрела, смотрела, но так и не поняла, ладно подождем пока подрастут.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System