Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Микрочервь
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
krutik
17.09.2006, 00:33
Гость
Раскажите пожалуста че ето и как его разводить и для кого?
Спасибо.
Наверх
Silverhant
17.09.2006, 12:35
Гость
А конкретнее?
Наверх
Silverhant
17.09.2006, 12:45
Гость
Покопаюсь немного, как найду, выложу здесь...
Наверх
colisa
21.09.2006, 20:35

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Микрочервь,он-же нематоды,разводят в мисках,тарелках,кюветах и т.д.,на дно посуды кладут корм толщеной 15-20 мм.на него немного нематод или порцию старого корма с нематодами и накрывают стеклом,на внутреннюю поверхность которого приклеевуют кусок постоянно смачеваемого водой поролона,который создаёт влажную среду.
Кормом могут служить:
1)каша из геркулеса с небольшим добавления молока.
2)кашица,состоящая из хлеба и молока.
3)ошпаринная кипятком и натертая на мелкой тёрге морковь(полезно добовлять морковь и в другие виды корма).
4)тонкий слой загустевшего прокисшего молока.
Корм должен быть консистенции густой каши,при сильном разжижении-черви гибнут.
Посуду держать в тёплом месте 22-27градусов,через 2-4 дня после закладки червя,нематоды наченают бурно размножаться,червей соберают кисточкой со стенок(можно на корм полжить брусок,пластмасовый кубик и др.с гладкой поверхностью,где черви будут собераться).Червей соберают кисточкой,которую полоскают в сосуде с чистой водой,после того как черви осядут на дно,мутную воду сливают и повторяют операцию снова,пока вода не станет прозрачной.
Культуру нематод держат в одной посуде не более 25-35 суток,потом питательная среда разжижается и прокисает.Культуру заряжают заново.
Наверх
Silverhant
23.09.2006, 13:17
Гость
2 krutik

Вы про этого червя спрашивали? Тогда colisa уже ответил

По переводу ОФФТОП, но отвечу, не задумывался, но поставлю в очередь, правда когда всё будет..... никто не знает, но попытаюсь реализовать. Прошу в следующий раз создавать отдельный топик в соответтствующей теме.
Наверх
Дмитрий
15.03.2008, 19:44
Гость
Веду культуру нематод, уже несколько лет.
Корм лёгок в разведении, и является не плохим подспорьем в общей кормовой базе. Едят как мальки, так и взрослые рыбки.
Одна проблема: Запах в комнате, не очень приятный.
Наверх
Shannon
04.02.2009, 20:32

ID пользователя #932
Зарегистрирован: 27.10.2008, 11:09
Откуда: 101км MO
Сообщений: 281
Я веду микрочервя по простой схеме.
Две фотованочки с двумя кусками покровного стекла.
Крошим хлеба белого, хлопья геркулеса. Немного водички тёплой.
Мешаем. Смесь должна быть влажной, и что б небыло избытка воды. Если переборщили, сливаем, и отжимаем хлеб, заново разрыхляем. Иногда для лучшего старта добавляю кефир если есть. Многие для витаминизации рекомендуют добавить тёртую морковь. Вносим культурку микрочервя. Далее для лучшего старта я ставлю ванночку на осветитель аквариума. Там немного теплее. После нескольких дней в смеси кишат микрочерви. Снимаю их со стенок кисточкой и промываю в воде. Просто прополаскиваем кисть с червями в баночке, и оли опускаются на дно. Сливаем лишнюю воду и кормим мальков.
После пары дней на осветителе я убираю ванночку на шкаф с глаз долой.Там по прохладнее, и черви не так быстро разъедят корм. Перезарядка культуры каждые 2 недели.
Используя две ванночки, зарядив сначала одну а через неделю другую, мы резервируем червей.
Наверх
Willi
27.02.2009, 13:28
Гость
У меня случайно получился новый способ ,перезаражать раз 2-3 месяца. Молотые овсяные хлопья + детский морковно-малиново-яблочный сок ТЕДИ.
2 недели и 3 месяца - почуствуйте разницу.
Наверх
Валера
27.02.2009, 14:16
Гость
А запах?
Наверх
Юрий_Духанов
05.03.2009, 21:52
Гость
Что то не стал разводиться этот микро червячок.
А вот водяная змейка понравилась она чем то похож на трубочника, но только мини Очень удобный для малька.

[ Редактирование 06.03.2009, 07:27 ]
Наверх
Shannon
08.03.2009, 19:36

ID пользователя #932
Зарегистрирован: 27.10.2008, 11:09
Откуда: 101км MO
Сообщений: 281
При плотно закрытой крышке никакого запаха.
А вообще они стоят у меня в нежилой комнате, так что этот вопрос меня мало волнует
Willy- Можно поподробнее про Вашу схему ведения - step by step PLS
Наверх
Дмитрий
09.03.2009, 06:47
Гость
Юрий, что аулофоруса освоил?
Поздравляю!
Какой субстрат используется?
Наверх
сторожев
09.03.2009, 09:39


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
он наверное просто покормить брал
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System