Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Авто Кормушка
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
krutik
13.09.2006, 14:06
Гость
Может кто знает как зделать простую автоматическую кормушку для рыб?
Наверх
Silverhant
14.09.2006, 08:46
Гость
Знать не знаю, можно потеоретизировать если хотите, а какие параметры кормушки вас интересуют? Если со сложным расписанием, то наверное не обойтись без какого-нибудь электронного устройства с програмируемым будильником или скорее органайзером...
Наверх
krutik
14.09.2006, 10:21
Гость
Нет, я ищу че то простое, раз в день. Щас я проверяю опцию с банкои от JBL, там есть кнопка которая дает определенное количество. Осталось только придумать механизм чтобы нажымал кнопку. Я думаю запускать его с помощью електронного будильника который пикает, так проводки от пикалки к механизму какому то.
Наверх
Silverhant
14.09.2006, 11:31
Гость
Та же идея была...
Если раз в день, то можно использовать механнику какую нибудь, типа на шестерню часового механизма нитку или проволочку, она наматываеться и дёргает за рычаг какой нибудь... или типа ремня, в круговую, а на нём чего нибудь нажимного действия, прополз узел и задел кнопку...
Наверх
TheDrDrew
15.09.2006, 03:54
Гость
я, было дело, занимался радиоэлектроникой... в механике не плохо разбираюсь, могу, что ни будь придумать...
Наверх
Silverhant
15.09.2006, 17:55
Гость
Интересно, krutik, вы конкретезируйте задачу а TheDrDrew чего-нибудь нам подскажет, в итоге выйдем на какую-нибудь простую универсальную конструкцию.... там электрический замок или механический :
Наверх
TheDrDrew
15.09.2006, 23:11
Гость
На мой взгляд вся сложность конструкции в системе дозировки корма. А сделать электронный таймер(схем в интернете много) не очень сложно(вроде даже в чипе и дипе был набор "сделай сам").
Наверх
Silverhant
16.09.2006, 08:47
Гость
Я думаю что как раз у krutik такая проблема отсутствует, он пишет что там кнопка что ли...
Наверх
Юрий_Духанов
16.09.2006, 19:22
Гость
Т.е. нужен автоматический толкатель для этой кнопки, который приводит в действие реле времени.
Не знаю как это сделать, но думаю сделать можно. Только смотреться все это будет неочень. А почему бы просто не поставить автокормушку? А эта кнопка пусть нажимается в то время когда вы это сами можете сделать.
Наверх
krutik
16.09.2006, 22:38
Гость
Как всегда, дорого стоит. 200 шекелеи , ето 46 доларов. Для меня много.
А какие цены у Вас?
Наверх
Silverhant
17.09.2006, 12:43
Гость
От 10 долларов...
Наверх
belka
25.01.2007, 16:31
Гость
http://lis.aqa.ru/autofood/autofood.html

можно посмотреть вот здесь, при некотором умении владеть руками все может получиться
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System