Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
colisa
09.04.2008, 19:57

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Не знаю,я ведь не видел вашу рыбу,почитайте в разделе болезни,тему про тетрахимену,может она,там подробно описано как лечить и полезная ссылочка есть,манка манке рознь,можно чистой водой вылесить,в болезнях всё написано и примеры есть,пожалуйста изучите,а что не понятно,там-же и спрашивайте,вам обязательно помогут!!!
Наверх
Дмитрий
09.04.2008, 20:29
Гость
Просто я работал с большим количеством рыбы, в зоомагазине, вот и очерствел наверное.
Читайте разделы, пробуйте лечите, но я считаю, что нужно сначала аквариум научиться держать на должном уровне, а уж потом болезнями зниматься. А лучше, вообще не допускать , что бы болезни начинались. Лучшеелечение болезней это профилактика!
Вы начнёте разделы болезней читать, там симптомы будут, ну прям какой не возьми, всё на ваших рыбках найдёте. По себе знаю. Клубчане моё мнение уже знают, я пользуюсь в основноф формальдегтдом и солью.
Наверх
kurbaga
10.04.2008, 09:02
Гость
Ой, спасибо всем большое. Я на "больном" разделе сижу уже несколько дней безвылазно. Только благодаря ему и обнаружила эти болячки. Но у меня еще пара вопросов родились, можно?
Если на больных растениях остаются эти самые "цисты", то как в следующий раз при покупке не принести их домой? Существует какой-либо способ дезинфекции? )
И еще по поводу super ick cure: положила таблетку, через 48 ч еще одну, еще через 48 меняю немного воды... А дальше??? Продавцы в зоом-мне говорят, что "все". Как все??!!! Манка-то еще осталась! Может быть сыпать, пока не пройдет? Ну, мне так кажется, по крайней мере.
И еще вопрос: а если какие-нибудь рыбки у меня все-таки выживут, значит не перезапускать ак-м?
Наверх
Дмитрий
10.04.2008, 09:11
Гость
Если рыбки выживут, и выздоровеют, то у них иммунитет к этим болезням появиться может. А вот у новух рыбок иммунитета может не быть, да и в стрессе они будут первое время. Вот и начнётся опять всё по новой. Вспышка болезни сначала на новичках, а потом имунитет сторожил может не выдержать и на них перейдёт.
Вообще читал, что карантин по правилам проводится 30-40 дней.
Наверх
Дмитрий
10.04.2008, 09:13
Гость
А вообще я уже давно понял, что в аквариумистике не может быть однозначно правильно и однозначно не правильно. Много нюансов, тонкостей, ситуаций и всё это хитросплетается. Получается свой индивидуальный случай, где может помочь, только собственный опыт.
Во как завернул!
Наверх
kurbaga
10.04.2008, 10:01
Гость
Господи, как все пессимистично-то! (( И опыта - 0. Я думала, что рыбки - это так приятно! А теперь получается либо эти помрут, либо подселенцы последующие. Очень обидно
Наверх
Volf
10.04.2008, 10:05
Гость
Наталия, а сколько рыбок у Вас было посажено изначально ? Вы пишете, что есть обогреватель - какая температура по градуснику (не то, что выставлено на обогревателе, а реальная температура) ? Насчёт перезапуска аквы и отказа от лечения: всё таки придётся делать как советует Дмитрий - мойте, кипятите, растения на 1,5 недели в 3-х литровую банку с ежедневной заменой половины воды.Акву держим со всем включённым оборудованием без рыб и растений 2 недели с ежедневной подменой 20 % воды. Через 1.5 недели сажайте растения (они у Вас обеззаразятся сами, только водичку не ленитесь подменивать). С количеством рыбок аккуратнее: 2 литра на рыбку это максимум, а лучше 3 для подстраховки. Удачи!
Наверх
kurbaga
10.04.2008, 12:55
Гость
Volf, рыбок было конечно многовато - шт 20 наверное. Но в связи с недавними событиями с количеством все наладилось ) А вот термометра у нас нет, не знала что он нужен. Значит, и Вы придерживаетесь такого мнения, что лучше начать все сначала и никого не лечить? Тем, у кого рыбок много и разных и занимаются ими давно ессно не жалко выкидывать больных и бракованных (и это правильно), но новичку очень жалко отправить всех оставшихся в живых в последний путь. Наверно, придется попробовать. Не знаю, смогу ли
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System