Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
АРТЕМИЯ-как переносчик заболеваний.
Переход на страницу  1 [2] 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Дмитрий
06.04.2008, 01:33
Гость
Значит не зря тема поднята? Уж думал про артемию и узнавать то больше нечего!
ВЫВОД:1) Пресноводную заразу артемия не передаёт.
2) Артемия не панацея, а именно подходящий
корм для гуппи
3) Может стать возбудителем кишечных инфе-
кций.
ВОПРОСЫ: Что значит неумелое кормление?
Что значит не соблюдение мер ги-
гиены.
Я например рачков промываю перед кормлением.
Владимир Викторович, будьте добры, объясните пожалуйста!

Наверх
colisa
06.04.2008, 10:00

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
А я не промываю,а зачем?,даже с водичкой в которой науплисы задаю,соль гуппи не мешает.
Наверх
Дмитрий
06.04.2008, 12:11
Гость
Да, мне просто кажется, что пересолёный корм получается. А я сам пересолёное вообще не переношу
Наверх
colisa
06.04.2008, 18:34

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Так морская рыба,тоже в солёной воде живйт,однако не пересолёная,даже вообще соли не чувствовается,так ведь?
Наверх
Дмитрий
07.04.2008, 02:42
Гость
Валерий, так ведь то морская рыба!
Хотя гуппи вроде тоже как солоноватоводные больше считаются. Только я соль не очень люблю добавлять в аквариумы. Конечно гуппи это на пользу, но биологическое равновесие сбивается.
Наверх
Дмитрий
07.04.2008, 02:47
Гость
Нет, если в аквариуме болезнь какая начинает выступать, то соль это то, что надо. Нап равне с формальдегидом, соль считаю, почти панацеей.
Хотя биологическое равновесие в аквариуме сбивается напрочь.
Наверх
сторожев
07.04.2008, 20:24


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Дмитрий,а сами то ,что думаете по вопросу не умелого кормления и соблюдения мер гигиены при кормлении артемией-опыт у Вас уже есть какой то.
Наверх
Дмитрий
07.04.2008, 21:06
Гость
Владимир Викторович, я так понимаю это дело, на основе советов клубчан и личного опыта.
Артемия должна быть свежевыведенной.
Нужно стараться, как можно лучше отделить, рачков от не вылупившихся яиц (правда их сейчас мизерное количество, да и отделять остатки получается довольно ловко).
Я артемию промываю, в аквариумной воде(так рачки не шокируются от резкой сменя температуры и думаю дольше остатки проживут на дне аквариума, и будут подъедены). Считаю, что рыбкам не нужно большое количество соли в корме.
И ещё, сейчас у меня нематоды в спячке, но скоро опять возобновлю культуру. Думаю, закармливать каждый день артемией рыбок не нужно. Хоть какое-то разнообразие должно быть.
Взрослые получают ещё и циклопа, кольмара, говядину.
Наверх
сторожев
07.04.2008, 21:28


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Во многих вопросах совершенно правельно.
Кормить нужно только вылупившимися науплиусами(не консервироваными,не трёх суточными,часть которы уже погибла и порожена грибами и бактериями).посмотрите на стенки инкубатора ,после 3 суток инкубации и всё станет понятно.
Тщательно отделять пустые скорлупки (это удобно делать в ёмкости с пресной водой),которые могут засорить кишечник.
Давать корма ,сколько рыба может съесть(не съеденый корм быстро гибнет ,поражается патогенными организмами и в поседствии будучи съеденым может привести к гибели рыбы(гуппи и скалярии это есть не станут,а вот многие сомы,с удовольствием)
При длительном кормлении артемией отдельных видов рыб,может просто разволиться печень.
Кормление рыб с длинным кишечником(растительно ядные)даже качественной артемией ,может привести к гибели мальков-артемия начинает бродить в кишечнике,малька раздувает и даже лопаются животы.

[ Редактирование 07.04.2008, 21:30 ]
Наверх
Дмитрий
07.04.2008, 21:57
Гость
Спасибо, за небольшую лекцию, Владимир Викторович.
Вроде бы всё просто с артемией! Залил, засыпал, воздух пустил. И вот он самый лучший корм! Но тонкостей очень и очень много, так же как и ошибок наделать можно много.
Наверх
colisa
07.04.2008, 22:26

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Кормлю первое время,только артемией,в рацион добовляю спирулину,один разв сутки,ни каких проблем,ни кто не болеет и не лопается,причём кормлю 4-5 раз в сутки,для нежных рыб,возможно это не подайдёт,но для гуппи очень хорошо,все упитанные и довольные.Постепенно,вношу в рацион тетровские хлопья и серовской биогранулат.Про какие тонкости и ошибки идёт речь,не понимаю,знаю некоторые рыбы лопаются от переедания артемией,но за гуппи,такого не замечал,хотя и плавают,как шарики.
Наверх
сторожев
07.04.2008, 22:31


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
А я и не писал что это касаемо гуппи.
Наверх
colisa
07.04.2008, 22:49

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Владимир Викторовичь,это не вам,а Дмитрию,похоже он запутался.
Кстати,петухов и барбусов,поднимал так-же,не жаловались,только первые дни,задавал коловраток.
Наверх
Дмитрий
08.04.2008, 03:30
Гость
Что-то действительно запутался. А вообще, в ходе диалога, я выяснил, что какую-то заразу ужасную не занесёшь. Кормить артемией,(какой бы это не был хороший и полезный корм) нужно так же аккуратно и другими кормами. Имено гуппи и вообще живородящим, артемия подходит очень хорошо.
Валерий, а инфузорий и коловраток я разводил .Пробовал, дафнию, циклопа. Аулофорус у меня так и не пошел, хотя культуру дали со спичечный коробок. Вот сейчас не нарадуюсь, что есть в хоозяйстве серьёзный живой корм, но пытаюсь и в нём недостатки найти, что бы их обойти.
Наверх
colisa
08.04.2008, 10:37

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Тоже пытался аулофорус разводить,не получилось.По корму,скоро пойдёт моина,наморозь пару ведер,убедился,из рачков,лучший корм и проблем весь год знать не будешь.Я и мелкий мотыль морожу,у нас с ним напряжёнка.
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System