Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Будте добры - помогите!
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Marishka
04.04.2008, 10:05
Гость
Аквариум и рыбки у меня, можно сказать, древние(в детстве дедушка подарил) Аквариум 5 литров. Фильтра нет. Компрессора тоже. Грунт: чёрный песочек, сверху ещё, побольше, рыжий. Водоросли: длинные узкие листья. Кормлю всю жизнь Гаммарусом.
Жили они, не тужили. Почти никаких проблем. (Очень долгое время не было обновлений). В недавнем времени у одной из самок опухли глаза. Потом они взяли и просто лопнули! На след. день заметила её с впалыми глазницами. Через год , сейчас, случай повторился. Рыбка слепа.
Не могли бы вы мне подсказать, что это за болезнь или может кто встречался? Что делать?
(Ещё когда самцы кушают, у них опухает брюшко и делаеться страшно выступающим.)
Наверх
Дмитрий
04.04.2008, 10:50
Гость
Может это и не главная причина, но то что рыбка заболела, связано с постоянным кормлением гаммарусом(сухим). Неправильное и скудное питание, какую хочешь болезнь вызовет.
Наверх
Дмитрий
04.04.2008, 10:53
Гость
А вообще, судя по описанию условий, странно, что там вообще кто то жил. Вот разве, что макраподик один смог бы. Marishka , Вы почитайте статьи элементарные по условиям в аквариуме. Там ни чего сложного.

Наверх
colisa
04.04.2008, 11:07

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Животы у самцов после кормления большие,это перекорм,кормита надо помалу,но три(можно больше) раза в день и смените кормовую базу,не издеваётесь над рыбой.
Наверх
Дмитрий
04.04.2008, 15:17
Гость
Валерий, ну Marishka же не специально издевалась над рыбой. Просто очень многого не знает об аквариумах.
Я бы посоветовал купить в зоомагазине книгу, для начинающего аквариумиста, пусть самую дешевенькую.
Там всегда описывается элементарный уход за аквариумом. Купите аквариум литров на 50. компрессор.
Поверьте, когда в аквариуме будет сделано всё как надо, это такая красота будет. ЗАКАЧАЕШЬСЯ!!!
А кормите рыбок лучше хлопьевидным кормом, так же продающимся в зоомагазинах.

[ Редактирование 04.04.2008, 15:20 ]
Наверх
colisa
04.04.2008, 19:38

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Зачем,покупать книгу?Нужно изучить форум,общие вопросы,вода и водоподготовка,болезни,что не понятно,можно задать вопросы,на которые обязательно ответят,а в книгах некоторый раз такое напишут,что лучше так непоступать.
Наверх
Дмитрий
04.04.2008, 20:04
Гость
Может и так. Просто в книге всё по порядку, а в интернете поискать нужно. В общем решайте сами
Наверх
Marishka
22.06.2008, 15:09
Гость
Пфф... простите, за тяжбу:долго не было интернета... Спасибо большое за советы=) . Столько всего случилось за это время, жуть... Мои слепушки-старушки живы живеньки, а вот первая партия молодых и половина других старичков успела помереть: четыре самочки, четыре самца, от девяти мальков ныне осталось только две =), уже видно, самочки- и все от манки...Сколько хлопот. Улитки тоже поумирали. У меня ещё имеется три декоративных и один простой сомики. Сейчас, из второй партии, здоровая самочка пузатенькая: жду прибавление Самцы не дают ей покоя, бедняжке =) и я счастлива. Кстати, сделала в аквариуме генеральную уборку, всё как положенои и окацца не все улитки сидохли...
Наверх
Marishka
22.06.2008, 15:15
Гость
Прошу вас не судите по мне срого: мне только шестнадцать стукнуло,и естесственно, поведение моё обусловлено достаточным неимением положенного опыта. Ведь как я в пятилетнем возрасте ухаживала бы за рыбками? Это всё делал за меня папа =).
Наверх
Константин
22.06.2008, 17:07
Гость
Хорошая притча в подписи.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System