Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Сапропель
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
07.09.2006, 11:34
Гость
Ценная добавка к корму - Сапропель.
Вот что мне удалось раскопать.
Сапропель (перегнивший ил) - весьма ценное кормовое и лечебное средство, испытанное на карпе в условиях придового рыбоводного хозяйства. Сапропель илеет зеленоватый, оливковый, бурый или серый цвет, образуется из остатков растительных и животных организмов на дне пресных водоемов при недостатке кислорода в аэробных условиях. Сопропель содержит большое количество каротина, витамины D. B -1. B -2. B -12; фолиевую кислоту, много кальция, фосфора, серы, железа и также микроэлименты, как йод, кобальт, медь, марганец, молибден, бром, бор, цинк, никель, титан, белки, жиры, углеводы органические кислоты и др.
В сапропкле найдены микроорганизмы, выделяющие антибиотики, которые подавляют деятельность болезнетворныз микробов. При полном отсутствии естественных кормов (в условиях аквариума) сапропель можно добавлять в количестве, не превышающем 5 - 10 %
Наверх
С_Романовский
07.09.2006, 13:35
Гость
Сегодня разговаривал с производителем сапропели (г.Тамбов) цена за 1 кг.-20 руб. Думаю в чистом виде дать его червям. И конечно же в корма гуппи. Будет результат сообщу.
Сапропель-(от греч . sapros - гнилой и pelos - грязь ил), органические илы, отложения водоемов суши, состоящие в основном из органических веществ и остатков водных организмов.
Есле так дело пойдёт, то скоро буду "кормить" биогумусом!
Наверх
Юрий_Духанов
07.09.2006, 13:49
Гость

Нет ну ведь сапропель это естественный корм предподнесенный Эволюцией.
А что можно сказать про биогумус? Есть материалы по его составу? Ну витаминов там точно нет, а вот микрооргонизмы..., и кто знает добавка 1 процент какие даст результаты.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System