Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Лечение унитазом???
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юля
23.03.2008, 03:03
Гость
Пока я болела, муж от лени сготовил супчик. Результаты:нитрит 1,нитраты 200 +сероводород.
Теперь сижу и думаю сразу гуппей в унитаз или их ещё можно выправить? Ак-ум 90л.,17шт. гуппи,2анцика и в не давнем прошлом(по милости мужа) 4,5кг катушек(уже уничтоженых),из растений валлиснерия и
анубиас(все остальное съели), компрессор,FAN-2,температура+25.
Наверх
angel13
23.03.2008, 04:13
Гость
Это мне напомнило передачи по каналу Animal Planet, как там по 70 собак из дома изымали, там я думаю доже самое было - 100 тонн какашек, воздух такой, что все падают штабелями и мысли у людей, может просто их усыпить? ))))

Ну вопервых, Фан-2 это довольно маленький фильтр и я не уверена, что он может нормально справляться в данном объёме(но думаю на решение проблемы особо не повлияет).
Вы PH не измеряли? Мне кажется у вас там просто кислота.
Зачем сразу в унитаз? Начните плавно по 15-20 % менять каждый день, паралельно делая тесты. Основная ошибка людей - это то что в таких случаях начинают резко менять воду по 100% , сыпать всякую химию и т.д.

Есть люди, которые держат пару взрослых дискусов в 60 литровом аквариуме(на форуме aqa читала), так они меняют по 50% после каждой кормёжки - каждый придумывает себе свой геморой.
Наверх
Юля
23.03.2008, 05:19
Гость
pH 5,5. Воду меняю через день по 30 л. Удалось убрать сероводород, нитриты,а нитраты снизить до 60. Пока ещё никто не помер, но вылезла разная зараза, хорошо хоть ихтио нет. pH повышать пока не буду, а то точно помрут.
Наверх
colisa
23.03.2008, 07:43

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Подменивайте водичку ежедневно,по 30%,пока в норму не придёт,пхоже кормили от души,когда не можете,лучше вообще не кормить,чем перекармливать.
Наверх
angel13
23.03.2008, 11:23
Гость
Юля написал(а) ...

pH 5,5. Воду меняю через день по 30 л. Удалось убрать сероводород, нитриты,а нитраты снизить до 60. Пока ещё никто не помер, но вылезла разная зараза, хорошо хоть ихтио нет. pH повышать пока не буду, а то точно помрут.


В Питере вода такая же как и у нас, Ph скачет нереально(учитывая, что Gh и Кh близко к 0, максимум 2), так что заним нужно следить.
Наверх
Юля
23.03.2008, 19:06
Гость
Большое всем спасибо! Постараюсь следовать вашим советам.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System