Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
у гуппя содран плавник!
Переход на страницу  1 [2] 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Silverhunt
10.04.2008, 21:37
Гость
А зачем вам Антипар? Или я что-то упустил? Рыба ведь вроде заразы не подхватила, или всё же подхватила?

Если заразы нет, лекарство не лить, только если зараза объявится, что впрочем весьма вероятно.

Окрас тела, по всякому бывает, но я склоняюсь к мысли что окрас в вашем случае меняется в зависимости от того под каким углом падают лучи от лампы или других источников света. Он ведь резко меняется после перемещения рыбы в другое место, я правельно понял?
Наверх
сторожев
10.04.2008, 21:46


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Видимо просто рыбка сине-зелёная,а она меняет цвет от настроения,от светло-зелёных тонов до темных.
Наверх
клубника
15.04.2008, 14:35
Гость
Silverhunt написал(а) ...

А зачем вам Антипар? Или я что-то упустил? Рыба ведь вроде заразы не подхватила, или всё же подхватила?

Если заразы нет, лекарство не лить, только если зараза объявится, что впрочем весьма вероятно.

Окрас тела, по всякому бывает, но я склоняюсь к мысли что окрас в вашем случае меняется в зависимости от того под каким углом падают лучи от лампы или других источников света. Он ведь резко меняется после перемещения рыбы в другое место, я правельно понял?


Добрый день.
Зараза все-таки есть, двое уже не выжили ((( потому и лечим.
А окрас вряд ли от света меняется, т.к. цвет резко не меняется. самец может находиться прям на поверхности, непосредственно под лампой и он то темно-синий, то (спустя час-два подхожу к аквариуму) и он уже бледно-голубой. надеюсь , что это не болезнь. если он здоров - то похоже, будто он хамелеон
Наверх
клубника
15.04.2008, 14:39
Гость
сторожев написал(а) ...

Видимо просто рыбка сине-зелёная,а она меняет цвет от настроения,от светло-зелёных тонов до темных.

а разве такое возможно? поначалу когда только приобрели рыб - этот самец недели 3 был только темно-синий.
а потом появилась зараза. и мы заметили, что он стал меняться. от темного к светлому и наоборот. и край плавника уже посветлел. 2 миллиметра где-то. очень переживаю, не хотелось бы и его потерять (((
Наверх
Mashuk
15.04.2008, 15:17
Гость
Чтобы лечить рыбок, нужно точно знать что за болезнь! А то при лечении не того, можно только навредить!
У меня голубой рыбок меняет цвет от освещения. Когда он под лампой накаливания, то голубого цвета. Когда под лампой дневного освещения - тёмно-синего. А когда на солнышке, то вообще зеленеет!
Диагностика болезней аквариумных рыб http://www.fishy.ru/
Наверх
Mashuk
30.04.2008, 12:10
Гость
Решила не открывать новой темы.
У одного гуппя хвостовой плавник разорвался до самого основания. Несколько дней у него было два маленьких разрыва по 0,5 см. А потом за ночь хвост разорвался в трёх местах! Сейчас уже в четырёх. Я его отсадила в банку и добавила сини. И этот гуппь постоянно топырит хвост. Мне кажеться из-за этого плавник и рвётся. Я с таким ещё не сталкивалась!
Что мне с этим рыбом делать? Помогите пожалуйста!
Наверх
colisa
30.04.2008, 14:08

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Mashuk ,по русски обьясняться не можете?Хвост рвётся по многим причинам,генетикой заложено,здесь уже ни чего не сделаешь,резкая смена параметров воды,что скорее всего,сейчас весна,а по весне такое бывает.
Наверх
Silverhunt
01.05.2008, 09:22
Гость
2 Mashuk
Требуется подробное описание аквариума, подмен и т.д. В моей подписи ссылка со списком вопросов на которые нужно ответить.
Наверх
Mashuk
01.05.2008, 10:36
Гость
1. Какой у вас объём аквариума в литрах? 30л

2. Как давно вы "запустили" аквариум (имеется в виду заселение его живностью)? был перезапуск где-то в январе.

3. Сколько и какие рыбы/улитки/креветки/растения/и прочее живут в аквариуме (опишите каждую рыбку а не "купил 10 лет назад" имея в виду аквариум в целом)? гуппи. 4 самочки 5 самцов. Живут в моём аквариуме давно. 6 из них выращены мной.
3 суматранских барбуса небольшого размера, 5 голубых неонов, коридорасы 2 крапчатых и 2 золотистых.
Улитки- 4 маленькие ампуллярии.

4. Есть ли у вас компрессор, если да, то какой? пузырьки поступают из фильтра

5. Какая температура в вашем аквариуме, есть ли обогреватель или холодильник, если есть, то какой?5. Есть ли у вас фильтр, если да, то какой? Температура 25-27. Фильтр FAN filter mini. Обогревателя нет.

6. Есть ли у вас в аквариуме какое-нибудь дополнительное оборудование кроме вышеперечисленного, если да, то какое? нет.

7. Какой у вас в аквариуме грунт, тип, фракция (размер камешков/песчинок), глубина (до дна), крашенный ли он?
Грунт не крашенный. Насыпано два типа: 1.Пёстрые гладкие камешки размером 3-5мм. 2.Пёстрые гладкие камешки размером 5-9мм.
Глубина 2см (растения в горшочках).От грунта проблем не было.
8. Как часто и насколько тщательно вы делаете уборку в аквариуме, если сифоните дно то насколько глубоко, если чистите растения то как, вытаскиваете ли вы их из грунта/аквариума, моете ли вы грунт, используете ли вы химические вещества (мыло стиральные порошки, чистящие средства) при чистке и уборке аквариума? Чищу стёкла раз в неделю. Грун сифонится на всю глубину, избегая участки с растениями (таких участков очень мало), грунт в горшочках сифонится поверхостно. Иногда вытаскиваю пенёк (глинянный) и отдираю щёточкой зелёные места.
9. Как часто и в каких объёмах вы делаете подмены воды в аквариуме? Раз в неделю 30%.

10. Как вы "готовите" воду для аквариума (кипятите, отстаивает, пропускаете через фильтр, обычный или осмотический, используете ионообменные смолы, добавляете соли, кислоты, сульфаты и прочее)? Отстаиваю больше суток в пластиковых бутылках.

11. Как часто, каким количеством и какими видами (и марками) кормов вы кормите ваших питомцев? Tetra guppy - 2 раза в день.
Замороженные мотыль и артемия 3 раза в неделю (иногда чаще).

12. Какое освещение в аквариуме (как далеко он находиться от окна, какие лампы стоят, их мощность, тип, марка и цветовая температура, длительность светового дня)? Солнечный свет попадает только зимой на малое время. Две лампочки по 15W. И немного света от рядом стоящего террариума.

13. Прозрачная ли у вас вода, если нет, то какого она оттенка, зелёного или мутновато белого?
прозрачная, или немного желтоватая.

14. Пахнет ли вода - если да, то чем (подробнее, если запаха нет, то так и напишите)? совсем чут-чуть пахнет речкой.

15. Какие у вас параметры pH? незнаю

16. Какие у вас параметры gH? незнаю

17. Какие у вас параметры kH? незнаю

18. Какая в вашем аквариуме концентрация кислорода (O2)? незнаю

19. Какая в вашем аквариуме концентрация углекислого газа (CO2)? незнаю

20. Какая в вашем аквариуме концентрация аммиака (NH3 + NH4)? незнаю

21. Какая в вашем аквариуме концентрация нитритов (NO2)? и это незнаю

22. Какая в вашем аквариуме концентрация нитратов (NO3)? вообще параметры воды незнаю!

23. В каком городе и каком районе вы живёте (находиться ваш аквариум)? Москва Ново-Переделкино

24. Отнюдь не лишними будут фотографии.

25. Опишите поведение проблемной рыбы, так же опишите поведение остальных, здоровых рыб.
Больная рыбка в банке садится на дно (возможно от сильного течения) и растопыривает хвостик. Или спокойно плавает по кругу так же топыря рваный хвостик. Остальные рыбки ведут себя хорошо. Не безобразничают.
Только одна самочка иногда виснет вниз хвостом. (большим хвостом) Это после того как родила половину помёта икринок и половину мальков.


Наверх
Silverhunt
01.05.2008, 12:51
Гость
Жаль что нет тестов воды, возможно кто-то из москвичей откликнится и отпишет какая водичка в вашем районе, (ау москвичи какая водичка, хотя бы примерно). Я бы сказал что аквариум у вас перенаселён, ну раза так в 2-3. В такой обстановке самцы могут подёргать друг-другу хвосты, однако моё мнение - недостаточные фильтрация и/или подмены.

Рекомендую делать подмены в тех же пропорциях, но 3 раза в неделю. Результат скажется где-то через 3 недели, возможно переживут всё это не все рыбы, так что не стоит писать через 2-3 дня что не работает метод , метод работает, просто люди напрягаться не любят

И ещё смею предположить что менее месяца назад или около того вы увеличили количество рыб в аквариуме?
Наверх
Silverhunt
01.05.2008, 12:53
Гость
P.S. В любом случае хвост у вашего рыба отрастёт, главное чтобы условия в аквариуме нормальными были.
Наверх
Mashuk
01.05.2008, 13:13
Гость
Только по фотке о кол-ве рыб не судите! Это у меня несколько месяцев назад столько рыб было. Я уже кучку отдала. там на фотке много "малёчков" которых я навыращивала.
Вообще наверное скоро куплю 100л акву. А не подскажите сколько на птичке стоит 100 литровый аквариум+крышка+тумбочка, комплектом?
Наверх
Silverhunt
01.05.2008, 14:06
Гость
Я не по фото судил, я описание читал...

По ценам на птичке, это к Москвичам, я не в курсе.
Наверх
Mashuk
01.05.2008, 15:12
Гость
Ну вот куплю большой аквариум, и будет им всем просторно!
Наверх
colisa
01.05.2008, 18:07

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Барбусы вашим гуппи,с удовольствием хвосты стрич будут,скорее-всего уже и стригут(с гуппи их не содержат),а вы про болезни,уберите барбусов и будет вам и вашим гуппи счастье.Помпа не для вашей банки,поставте FAN-II,можно и III.
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System