Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Спирулина - для тех, кто любит свою рыбу!
Переход на страницу  1 2 3 4 [5]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Silverhant
20.01.2007, 18:38
Гость
Ну я бы не сказал что три, можно и через недельку, если интересует могу подобрать материал, в "Роднике Здоровья" (довольно известная контора) проработал достаточно долго .
Наверх
Юрий_Духанов
20.01.2007, 21:18
Гость
Ну я не знаю, это больше на рекламу похоже про "Гербалайф", что бы такого съесть что бы болячки прошли. Вот мы тут говорим про рыбу про ее конституцию, которая связанна с условиями содержания (среды) и с качеством питания. Так тоже самое и человек. Что и как в него закладывалось при его развитии, такая и конституция будет у человека. И если в свое время он чего то не дополучил, то все эти добавки ничего особенного с ним не сделают, когда организм построен его не перестроишь.
Наверх
Silverhant
21.01.2007, 08:12
Гость
Конечно нет, глупости это, организм немного стимулирует но не более того, то есть суперменом ты явно не станешь, как и рыба, но думаю если рыбу спирулиной с малька кормить, то результаты будут значительные, но ведь не спирулиной единой малёк живёт...
Наверх
belka
05.02.2007, 12:19
Гость
Я давала спирулину из аптеки, в том месте где таблетка прикреплялась к стеклу пошли быстро разрастаться зеленые водоросли, жестким пятном.

Вот я и задумалась - а спирулина ли это? 8O
Наверх
Юрий_Духанов
06.02.2007, 07:58
Гость
Не знаю, лично я никогда не креплю таблетку к стеклу. Но заметил, если задать побольше размер спирулины, который гуппи не способны съесть в течении дня, то вода начинает зеленеть. Как подменишь её на 30 % все становится нормально. Стараюсь расчитывать дозу. К стеклу не креплю по той причине, что размокая спирулина прекрасно разносится по аквариуму течением, а на дне все же такого не наблюдается.
Наверх
Алекс
06.02.2007, 10:42

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Юрий ,ты верно заметил "главное расчитать дозу" : Всегда клею к стеклу ,исчезает за 15 минут :wink: . Никакого зеленого налета и зеленой воды!
Наверх
Silverhant
10.02.2007, 08:42
Гость
Я тоже замечал зелень при передозировке, правда я тогда артемию кормил...
Наверх
Yadosupp
08.03.2007, 10:42
Гость
Опробовал спирулину и я (таблетки Сера, есть еще Акваэлевские, но те пока не смотрел).
Что могу сказать по результатам - гуппи начали ее есть без малейших усилий, к ним тут же пристроились неоны и тетры, даже скалярии заглядывались, но не более того - они понимают, что где-то есть еда, но не могут найти. В общем, пока они принюхивались, остальные все слопали
Изменений по химсоставу воды, цветения и прочего я не заметил, но у меня очень мощный фильтр, который включается сразу после кормления, поэтому остатков не бывает
Особых изменений по цвету не увидел, но то, что за едой поднимались даже больные - радует (хотя непонятно, ккую химию Сера туды намешала). В остальном - подкормка хорошая. Планирую еженедельно скармливать своим проглотам таблеточку
Наверх
Silverhunt
15.03.2007, 19:47
Гость
У меня пецилии большее рвение нежели гуппи проявляют, причём в основном подростки...
Наверх
Volf
16.01.2008, 20:47
Гость
Драка за корм



Наверх
Rana
05.07.2008, 13:04
Гость
Спирулина-это же вроде из синезеленых.Ее в свежем виде будет ли кто есть?Или рыбики едят только из аптеки?
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 [5]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System