Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
артемия и гидроперит
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Владислав Вий
09.03.2008, 13:44
Гость
решил вывести артемию. Собрал необходимый аппарат, навёл солевой раствор и загрузил яйца. для лучшего выхода добавил в раствор немного гидроперита. Продержал 1.5 суток.Когда стал собирать урожай, обнаружил, что вся артемия лежит на дне. Видимо, она погибла.Подскажите, из-за чего это произошло? Я склонен винить в этом гидроперит. Может, надо было яйца просто вымочить в нём?
Наверх
marel
09.03.2008, 13:49
Гость
Гидроперит добавлять в солевой раствор совсем не обязательно, если яйцо армтемии свежее , то она и сама прекрасно выводится.
Наверх
Владислав Вий
09.03.2008, 14:03
Гость
Так почему она вся на дне? Погибла? А из-за чего? Воздух был, свет был, соль была. Или она по-тихоньку оклимается?
Наверх
angel13
09.03.2008, 17:13
Гость
Наверное её было слишком много.
Подробно опишите чего сколько ложили и т.д.
Наверх
сторожев
09.03.2008, 19:13


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Таблетка гидроперита на 90% состоит из мочевины и в больших кол-ах последняя могла отравить науплиусов(обрабатывать нужно в маленькой отдельной ёмкости,с последующей промывкой,а только потом помещать в инкубатор)
Наверх
Владислав Вий
09.03.2008, 21:22
Гость
на 1.5 литров воды 1/6 - 1/8 таблетки, 1,5 столовых ложки соли и около чайной ложки , чуть меньше, артемии. СЕйчас она вроде немного отошла. Собираю её лампочкой, и отсасываю тонким шлангом.
Наверх
marel
09.03.2008, 21:38
Гость
Вновь только что вылупившаяся артемия действительно при выключении продувки ложится на дно и плохо реагирует на свет, но по прошествии нескольких часов рачек что называется дозревает и начинает активно перемещаться в сторону света. А баночка у вас всё же маловата, лучше использовать 3-х литровую банку и три столовые ложки соли на неё, а вот артемии можете засыпать столько , сколько вам нужно, но не более 1-й столовой ложки.
Наверх
Владислав Вий
09.03.2008, 22:07
Гость
Полуторолитровая бутылка мне понравилась тем, что у неё узкое горлышко. От самой пробки я вертикально установил10сантиметровый распылитель из пензы. Так, как мне показалось, не образуется "мёртвых зон", яйца не оседают на пробке, и постоянно находятся во взвешенном состоянии.Правда, пришлось понастраивать подачу воздуха в компрессоре.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System