Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Самка плавает под углом 45 градусов.
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Дмитрий
04.03.2008, 09:13
Гость
  Отметала малька в отдельном отсаднике нормально.Обратно в общий аквариум не стал её пересаживать, а посадил к малькам меченосцев.На второй неделе отдыха самка заболела.Плавает под углом 45 градусов. Худеет, и по-моему идёт искривление позвоночника.Аппетит ни чуть не уменьшился.Может, кто знает, как такая болезнь называется?Какими факторами она вызывается? 

[/html]
Наверх
colisa
04.03.2008, 09:46

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
 Посмотри тему "Самка гуппи заболела" и др.,там всё есть:http://www.guppyclub.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?3804
Наверх
Дмитрий
04.03.2008, 10:17
Гость
Понял. Посмотрю.
Наверх
Дмитрий
04.03.2008, 10:23
Гость
сторожев написал(а) ...
Иногда у самок после родов такое бывает,это связано с плавательным пузырём,когда самка очень полная идёт давление малышей на пузырь(могут быть даже заметны кровоизлияния между пузырём и позвоночником-как правило в нормальных условиях это со временем проходит


Наверное это и есть та причина.
Только почему-то не сразу это началось
Наверх
Silverhunt
06.03.2008, 09:11
Гость
Есть вариант с плохой водой.
Наверх
Дмитрий
06.03.2008, 11:20
Гость
Если говорить, о вообще водопроводной воде, то она у нас очень хорошая.
А условия в аквариуме, я поддерживаю вполне приемлемые. Стоит аэрлифтная губка, Т+25С, подмены воды(по графику) на отстоянную.
Не думаю, что вода влияет. Хотя гуппи совсем не такие простые рыбки как многие считают, может я что-то и не правильно делаю, по отношению именно к этим рыбкам.
Наверх
Silverhunt
16.03.2008, 13:47
Гость
Прошу прощения, но нужны конкретные данные.
Промышленные рыборазводни с/х тоже поддерживают приемлемые условия, вот только в пруд с рыбой СПЕЦИАЛЬНО навоз тоннами засыпают, для размножения микроводоросли, а она идёт как кормовая база для амуров и толстолобиков (кажется для них), уровень нитрата и процент падежа рыбы там тоже приемлемый.
Вот только для аквариумистики данные стандарты не очень подходят ИМХО. Если нужны конкретные паралели, то сравните по стоимости и условиям содержания обычную тягловую лошадь и пародистого арабского скакуна, по цене тоже сравните, а потом на рыб спроецируйте. По весу возьмите самых дешёвых аквариумных рыб и самых дорогих промысловых и так сказать почувствуйте разницу, а если брать полную паралель и смотреть не на дешёвую рыбу а дорогую...
Знаете как прибыль в таких сегментах производства отличается? Вот и условия так же. Нельзя приравнивать аквариумную и промысловую рыбу.
Это я всё к чему, "приемлемые условия" понятие растяжимое, причём сильно. Дайте цифры, или если нет возможности сделать тесты - подробное описания аквариума, подмен и т.д. В куда более терпимом пром. рыбоводстве и то нормы посадки есть и нормы навоза на пруд...
Надеюсь не обидел, просто описал ситуацию и указал от чего скакать надо.
Наверх
Дмитрий
16.03.2008, 16:53
Гость
Да, нет ни чего обидного. Вполне корректное, обстоятельное сообщение.
Тестами я не пользуюсь, всё как-то по старинке привык, на глазок, запах и интуицию. В плане тестов, Белорецкая аквариумистика сильно отстаёт от крупных городов.
Самка выздоровила и уже готова дать в скором времени новых мальков. Эта тема, перехлестнулась с темой "Гуппи ложаться на дно", там я описал свой способ лечения.
В 50 литровом аквариуме, с семью гуппи, одной породы "приемлемые" условия создать не трудно.
Поверьте я не первый год занимаюсь аквариумистикой, и в курсе про биологическое равновесие, накопление аммиака, нитратов, нитритов.
Но именно гуппи, мне сейчас кажутся довольно хлопотными рыбками, и очень интересными.
Кстати про навоз: На том карьере, где добываю живой корм, перед тем как уезжать домой, напиндываю примерно в одно место коровьи лепёшки.
Через некоторое время, в этом районе карьера, как ни где в другом месте особенно много циклопа и дафнии.


Наверх
Silverhunt
17.03.2008, 08:19
Гость
Хорошо что не обижаетесь. Я в общем к чему всё, если тестов нет, подробнее опишите ваш аквас с подменами, чисткой и пр. тогда хотя бы на глаз можно дать оценку параметрам воды.
Наверх
Дмитрий
17.03.2008, 09:40
Гость
Хорошо. Я опишу, но имейте в виду, что меня интересует именно "приемлемые" условия для гуппи, чистых линий и длинных хвостовых плавников.
Производители: Аквариум 50 литров 40-30-40 см. Посадка рыбы не более 10 штук. Аэрлифтная губка. Без грунта, с одним, двумя горшками с растениями. Роголистник. Освещение белого спектра, не яркоё. Кормовая база ещё в разработке, но артемия, циклоп присутствуют.
Подмены воды, производятся по мере накопления, отходов на дне. Не реже, чем через 4-5 дня.
Одновременно с подменой, протираются стёкла изнутри, и промывается губка, под чуть тёплой водой.
Вроде бы всё. Целенаправленное профилактическое добавление соли ещё не отработал. А вообще нужно ли это!?
Буду рад обсудить эту тему подробно.
Наверх
Silverhunt
18.03.2008, 09:14
Гость
Уточните плиз объём подмен и сколько раз в день кормите, в среднем. Уточните по корму ещё, мороженный, сухой или живой, это я про артемию и циклопа.
Наверх
Silverhunt
18.03.2008, 09:16
Гость
P.S. И как давно запущен аквариум ещё, или когда была капитальная уборка с единоразовой подменой воды более 70-80%.
Наверх
Дмитрий
18.03.2008, 19:31
Гость
Объём подмен: 10 литров раз в 4-5 дней.
Кормлю два раза в день. Артемия когда живая, когда засоленая и промытая перед дачей. Циклоп мороженый.
Хлопья випан. В голодный день мороженая каретра, дафния. Через день получают тёртого кальмара с хлореллой (мороженая кормовая смесь). Иногда тёртая, мороженая, говяжья печень.
Аквариумы запускаю так: Наливаю из благополучного аквариума воду в новый, так, что бы хватило ещё места для 1/3 свежей, отстояной воды. Доливаю отстоянную, включаю оборудование и через несколько часов запускаю рыбу. Капитально аквариумы перезапускаю очень редко.
Наверх
Silverhunt
20.03.2008, 21:06
Гость
ПО запуску вы меня немного не поняли, я имел в виду чистку и смену почти всей воды, чтобы понять какой срок аквариум работает в таком режиме, с точки зрения накопления бяки всякой спрашивал, чем дольше аквас в таком режиме без проблем и отклонений у рыб, тем меньше на него избыточная нагрузка.

На вскидку я бы посоветовал чуть увеличить подмены. Оптимально думаю будет через день по 20%, или же 2 раза в неделю по 30%. Есть вариант 2 раза в неделю по 20%, в принципе почти то что у вас сейчас, он тоже может подойти скорее всего, но тут уже надо на тесты смотреть ИМХО, потому что при таким подменах в вашем случае серьёзную роль начинают играть биофильтрация и pH показатель вашей водички, ну и там куча мелочей, так что точнее уже сказать сложно, без тестов. Вот так.
Но в целом исходя из вашего описания, средняя продолжительность жизни ваших аквариумов примерно 6 месяцев, может быть год, если биофильтр и pH позволяют.
Наверх
Дмитрий
20.03.2008, 21:16
Гость
Думаю, не стоит, больше эту тему подмен так кропотливо обсуждать. У каждого свои тонокости и нюансы.
А вот тесты, при случае всё-таки прикуплю.
Нельзя же от всей аквариумной цивилизации так отставать )
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System