Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Куриная печень?
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Volf
29.01.2008, 08:42
Гость
Доброго времени суток. Что скажете насчёт куриной печёнки?Купил в воскр. трубочника на рынке, промываю 2 раза в день, кефир дал, но боязно как-то, уж больно много грязи с него идёт. А тут в холодильнике обнаружил печёнку куриную замороженную, вот и задумался. И попутно вопрос: подрастил мальков до размера 2-2,5 см на артемии, т.е. нужно давать ещё что-то - либо живые корма (резаный трубочник, мотыль), либо... А вот что конкретно может их заменить - я так и не понял. Живые корма побаиваюсь, нет опыта обеззараживания. Понимаю, что все уже высказались и не один раз, но это всё были советы.Хотелось бы услышать конкретные рецепты от асов, чем вы кормите молодняк в настоящее время.
Наверх
сторожев
29.01.2008, 09:07


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Гуппи как свинья,есть всё ,кроме солёных огурцов и цитрусовых
Нет корма который сосредоточил бы в себе всё необходимое-чем разнообразней будет кормление,тем лучше.
Можно применять печень,сердце,не жирную рыбу-в мороженом состоянии натереть на тёрке.
Можно творог,сыр,завареные кипятком крупы и все возможные сочетания выше перечисленых продуктов-важно не перекармливать -кормить чаще не большими порциями
Наверх
colisa
29.01.2008, 12:06

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Хорошо едят крабовые палочки,натёр на мелкой тёрке и вперёд,за уши не оттянешь8),из растительных,можно размять консервированый зелёный горошек и кукурузу.
Наверх
svv13
30.01.2008, 16:33
Гость
...
Но трубочник всё равно лучше он вообще не пылит


[ Редактирование 01.02.2008, 12:14 ]
Наверх
colisa
30.01.2008, 16:52

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Что-же вас смущает крапива,одуванчик,спирулина,ряска и т.п.,есле вы не пробовали,надо пробовать,а потом рассуждать,а вот как раз геркулес молотый в муку,мутит водичку,да и гуппи его не очень едят,но конечн есле приучить,будут есть,что угодно.
Наверх
stasa
04.07.2008, 19:11
Гость
Привет. Мне сказали , что гуппяшек можно кормить хлебом и курочкой и т.д. , но у меня сомик повредит ли это ему ?
Наверх
Юрий_Духанов
04.07.2008, 21:16
Гость
не думаю что сомик будет кушать хлеб с удовольствием, скорее с голодухи. И не особо им увлекайтесь, хлеб портит воду.
А курочка еще никому не повредила. Кормят и курицей отворной и рыбкой отварной. Но это в том случае если напряженка с кормами для рыб, или человек хочет сделать разнообразие. Или съэкономить деньги на червячках, когда в его хозяйстве большое количество рыбы, а денег на червячков не хватает. Ведь подсчитать несложно. Сколько стоит мотыль и трубочник за 1 кг. и столько стоит 1 кг. лосося.
Наверх
stasa
04.07.2008, 22:14
Гость
я просто пробую давать им чуть хлеба.а денег у меня хватает на червя и я просто вношу разнообразие
Наверх
colisa
05.07.2008, 19:43

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
С хлебом нужно быть осторожным,есле хотите разнообразить питание за счёт растительных добавок,то из консервированых можно предложить зелёный горошек и кукурузу,из сухих одуванчик,крапиву,шпинат и т.п.,в том числе спирулину в таблетках и морские водоросли.
Наверх
Юрий_Духанов
05.07.2008, 21:50
Гость
Анастасия, я ни словом не затронул ваших возможностей и не упрекал вас в кормежке гуппи. Отнють, это очень хорошо что вы вносите разнообразие в рацион гуппи. Все что вы прочитали выше в моем ответе есть объяснение что и почему .
А хлебом я и сам бывает подкармливаю гуппи, но слежу за этим. Т.е. если в течении 15 минут хлеб не съеден убираю его из аквариума.
Наверх
stasa
05.07.2008, 22:22
Гость
спасибо
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System