Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Можно ли кормить рыб грибными червячками?
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Калина
31.07.2006, 00:54
Гость
Уважаемые гуппиведы, меня интересует: можно ли кормить рыб грибными червячками (белые личинки с чёрной головкой, живущие в белых грибах)? : : : Я один раз попробовала дать - съели махом, добавки просили!!! :
У меня простые гуппи.
Наверх
Silverhant
31.07.2006, 06:32
Гость
Не знаю точно что это за черви, но если у них нет элементов хитина (вы писали личинки, хитин очень плохо переваривается и может поранить внутренние органы), то 95% вероятности что можно, вот только не знаю насколько безопасно это с точки зрения инфекций, вообще-то как правило это не очень вероятно (инфекция в большинстве случаев присутствует в водоёмах, желательно с присутствием рыбы, а ваши грибы не донные как я понимаю ), но шансы всегда есть.
Но они всегда есть, даже если вы берёте хороший корм... ИМХО.
Наверх
Silverhant
31.07.2006, 06:33
Гость
P.S. Если будете продолжать такое кормление, поделитесь здесь на форуме вашими наблюдениями, думаю многим это будет интересно.
Наверх
Калина
31.07.2006, 14:08
Гость
Но ведь мотыль, опарыш тоже личинки, да и "детёныши" дрозофилы... :
А эти, грибные, мягкие, легко раздавливаются. Хотя мне трудно судить, габариты-то у меня не рыбьи... Попробую дать еще. Надеюсь на неделе удастся выбраться в лес, да набрать грибов (дожди проливные, нос не высунешь).
Буду информировать о результатах эксперимента.
Наверх
svv13
31.07.2006, 15:49
Гость
Можно.
Гораздо интересней, можно ли кормить сухими (да и не только) белыми грибами?
Наверх
Калина
31.07.2006, 16:55
Гость
... можно ли кормить сухими (да и не только) белыми грибами?[/quote]

Это шутка?!
А если серьёзно, может кто имел такой опыт?
Поделитесь!
Наверх
svv13
01.08.2006, 10:41
Гость
НЕт не шутка.
Рыбы едят грибы, в том числе и сухие (шляпки), перетёртые естественно.
Грибы используют в качестве приманки на рыбалке.
Другой вопрос насколько это безвредно...

http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=20898
Наверх
Калина
01.08.2006, 17:23
Гость
Спасибо. Почитала. Да-а-а...... Но думаю червячки питательнее грибов. А рыбы-то как радуются: корм в воде шевелиться!

P.S: нет времени сходить в лес...
Наверх
Silverhant
01.08.2006, 18:36
Гость
Я вас понимаю, да мотыль тоже зверь так сказать промежуточный, но я имел в виду именно элементы хитина, у мотыля то этого нет... просто есть такие личинки, у которых хитин формируется, и довольно много (если память не изменяет у жуков каких-то, особенно на последних стадиях), там не то что у гуппи, там и у золотухи такой кусок комом встанет 8O
Наверх
DreyU
03.08.2006, 21:40
Гость
грибной червь нормально,лишь бы червь
так же используется свежеубитый комар,можно порезать на мелкие части дождевого червя,это всеволиш мясо
Успехов всем
Наверх
Калина
04.08.2006, 13:00
Гость
НО у комаров наверняка есть хитин (Silverhant писал что хитин очень плохо переваривается и может поранить внутренние органы), не вредно ли?
Грибные червячки ведь не черви, а личинки грибной мухи... Тут и возникает вопрос: а насколько они безобидны? : : :
Несмотря на опасения, вчера, после небольшого променада в лес, опять покормила рыб грибной живностью. Переварят, надеюсь.
Наверх
Юрий_Духанов
04.08.2006, 14:11
Гость
Личинки грибных мух, так же как личинки комаров - вполне безвредны и даже полезны.
В прошлом году мне довелось набрать яйца муравьев (это тоже личинки) мои гуппи по началу не оченьто их ели, но распробовав - лопали только дай.
Наверх
DreyU
04.08.2006, 21:34
Гость
Хитин является неотемлемой частью кормления,это необходимый балласт,мотыль - чистый хитин+кровь.
Наверх
Silverhant
05.08.2006, 04:32
Гость
Бррр... возможно я слишком пространно выразился, извиняюсь, но хитин хитину рознь... например жвалы ксеркса (вроде так называется) или куски хитина майского жука, этого гупям думаю не переварить...
Я имел в виду именно это, а в случае жвал, думаю процентов 80% вероятности что будут повреждения внутренних органов...
Наверх
Калина
06.08.2006, 12:53
Гость
Для заинтересованных - фото "корма":



[ Редактирование 21.04.2007, 14:44 ]
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System