Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Помогите! Вопрос
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Buniks
22.07.2006, 23:01
Гость
Ув дамы и господа ответьте пожалуйста на такой вопрос:

сколько гуппи могут протянуть без корма? (2шт самки в 10л)
и период вынашивания самкой потомства сколько длится?

Заранее спасибо начинающий гуповед
Наверх
С_Романовский
23.07.2006, 03:42
Гость
Гуппи очень выносливая рыбка. Есле они не больные, то до 1 месяца. А если в аквариуме есть растения то и до 3-х месяцев. Голодание пойдёт на пользу, но стоит сильно злоупотреблять. Т.к. от затянутых самок трудно получить хорошее потомство.
есле вода без подогрева,(темп.22-24С) самка мечет каждых 27-35 дней. При более высокой температуре 21-27 дней.
Наверх
Buniks
23.07.2006, 17:18
Гость
Спасибо большое! Буду знать.
вот еще вопрос. купил корм в таблетках "sera holiday" говорят 1табл хватит на первые 8-10 дней для 3 рыбок (2самки и самец) слышали что то об них? помогут ли они при моем отсутствии примерно 1мес?

и еще вопрос беременная самка взбесилась начала общипывать улиток как самих улиток и панцирь тоже... чем это можно обьяснить? может ли она причинить вред? только одна эта рыбка беременная а остальные равнодушны к ним. может она голодная? или от беременности зависит?
Наверх
Юрий_Духанов
23.07.2006, 21:35
Гость
"sera holiday" действительно нормальное средство при длительной отлучке. Сам не использовал, но сослуживец по работе в своем аквариуме не имеет растений и отъезжая в отпуск всегда кидает в свой аквариум 2-3 таблетки.
Ваша самка ни себе ни улитке вред причинить не может. Почему она так делает, бог ее знает. Вообще у беременных свои причуды. Например моя соседка по даче, когда была беременная жевала БЕЛУЮ ГЛИНУ, говорит хочется.
Наверх
Buniks
24.07.2006, 12:35
Гость
Спасибо... вот это да с глиной это конечно она молодец
Наверх
Ulechka
24.07.2006, 16:30
Гость
Простите, но мне кажется, что ваша самка их не общипывает, а просто считает, что это корм, это в том случае, если улитки маленькие, если они большие, то она съедает с них водоросли, присмотритесь, так же она общипывает и растения и камни и стекло иногда, это нормально. Только вот она голодная немного, если ест водоросли, подкармливайте чаще, если считаете нужным. Беременным всегда нужно есть больше и беременные рыбы очень сильно обычно наедаются.
Наверх
Юрий_Духанов
24.07.2006, 18:06
Гость
И учтите, что если она есть именно водоросли, то это просто гут, тем более беременная самка. еще бы хорошо спирулину, одуванчик, крапиву.
Наверх
Пижанка
25.07.2006, 20:42
Гость
а если надолго уезжаешь, то как же быть этот месяц с чисткой и подменой воды в аквариуме?
Наверх
Silverhant
26.07.2006, 03:49
Гость
Подменить воду перед самым отъездом, ну да и фильтр почистить акуратненько(ступени механической очистки), если вы рыбу не кормите, то количество органических отходов уменьшается, так что и подмены можно делать реже.
Наверх
Silverhant
26.07.2006, 03:50
Гость
В морских аквариумах вообще нормой подмены считается 10-20% в месяц, правда это в устоявшихся аквах.
Наверх
Buniks
01.08.2006, 19:42
Гость
ВОПРОС!!!
Сегодня менял воду в акве и обнаружил на стенках аквариума и фильтре непонятную субстанцию похожую на икринки. и это в 4 местах. и так каждая размером четверть квадратного см. дальше больше попробовал придавил их и они полопались как икра. что это было? у меня 3 гупии. одна беременная. толстая такая до сих пор плавает. и еще 3 улитки. чето больше подозрений на улиток. подскажите что это было???
Наверх
Silverhant
02.08.2006, 05:47
Гость
Скорее всего улитки, самка конечно может метнуть недоношенную икру, но она к стенкам явно не липнет, улитки это, ещё бы уточнили что у вас за улитки, но вообще похоже на катушку или прудовика, мой совет убрать этих улиток и взять себе ампулярий, хотя конечно ваше дело.
Наверх
Buniks
02.08.2006, 11:09
Гость
Понятненько. я не знаю что за улитки. если честно. обычные стандартные улитки. это не есть хор что они такое вытворяют? 2желтенькие одна красная. ну желтые точно одной породы. попробую выяснить что за порода. а что за ампулярии? в чем удобство по их содержанию?
Наверх
Ulechka
02.08.2006, 15:56
Гость
Возьмите ампулярий и не мучейтесь, а икру отложили улитки, не гуппи же Ампулярии откладывают икру у поверхности воды, очень удобно, они размножатся и их можно продать, а обычные только полезные вещества кушают, да кислород поглощают, хотя если ваши улитки интересуют вас лишь с эстетической точки зрения, то смотрите сами.
Наверх
Silverhant
03.08.2006, 04:36
Гость
Почитайте про ампулярий здесь:
http://guppyclub.mkat.su/plugins/forum/forum_viewtopic.php?4795
и здесь:
http://guppyclub.mkat.su/plugins/forum/forum_viewtopic.php?4970
А вообще на мой взгляд их главное достоинство именно в том что вы легко можете осуществлять контроль за их размножением, плюс к тому же они отлично подъедают остатки органики. Стёкла чистить они конечно могут, но делают это ужасно плохо, узоры наводят, так что только первые 2 плюса.

У катушек и прудовиков таких плюсов нет потому, что во первых они икру где угодно откладывают и в огромных количествах (контролировать почти невозможно), а во вторых, чтобы они уничтожали остатки корма в существенных количесвах их нужно столько 8O , да и скорость.... ампулярки очень шустрые, особенно они охочи до живого (вариант мороженного) корма, при их скорости корм не успевает разложиться, они его съедают.

[ Редактирование 15.10.2010, 17:01 ]
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System