Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Гриндальский червь
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
29.05.2006, 14:38
Гость
Вот по этой сылке можно будет приобрести некоторые живые культивированные корма http://www.tropicarium.ru/grindal.htm
Наверх
С_Романовский
03.06.2006, 16:38
Гость
Я предлагаю каждому разводчику гуппи, в любом городе поискать людей , кто занимается разведением компостных червей (колифорнийский червь или любые гибриды) . Для чего? Инхетрию легко найти в компосте с перечисленными выше червями. Как определить, что это инхетрия? Очень просто- это червячки желтоватого (белого) цвета и когда их раздавишь, они пахнут картошкой. Вам для закладки одной ванночки размером 25х30х7 см достаточно будет не более 20 шт. Самое главное, чтобы червячки чуствовали себя хорошо -им было тепло, почва была влажности 80% и было достаточно корма. У меня они прекрасно разводятся под ванной и накрываю кувету я толстым стеклом. Помните, что изредка нужно проветривать кувету и следить, чтобы почва не подсыхала.
Наверх
colisa
03.06.2006, 18:31

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Можно подробнее, о содержании и кормлении?
Наверх
Юрий_Духанов
05.06.2006, 12:37
Гость
Сергей, после твоей лекции о дождевых червях поставил у себя плошку с ними. И какого же было мое удивление когда вмести с ними я увидел этих белых червячков. Теперь ведут совместное проживание - так сказать коммунальная квартира.
В ящик 30*30*25 поместил землю 10 см, через мясоруюку пропустил картошку, банановые корки, хлеб, огрызки яблок и грушь, накароны. Заправил все кофейной гущей и выложил слоем 5 см. Все это присыпал землей 5 см. Сейчас этот ящик держу на балконе.
Паразительно удобная вещь эти дождевые черви. Очень удобно ими кормить рыбу, корм всегда под рукой. Но согласно рекомендаций Сергея Анатольевича червей перед вскармливанием держу сутки в воде, так очищается их кишечник. А потом червячков в кофемолку и излишек замораживаю. Этот корм даю раз в неделю.
Наверх
colisa
22.08.2006, 11:58

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Подскажите пожалуйста,как правильно разводить и соберать,гриндального червя,сам развожу его на синтепоне,но проблема собрать для кормления рыбы,поделитесь опытом!!!
Наверх
С_Романовский
30.09.2006, 08:28
Гость
Есть миллион способов собрать червя. Один из них подогреть грунт где они содержатся до +40С и они сами вылезут на безопасное место, это может быть кусочек стекла или пенопласта. Другой способ, на стекло положить корм (молоко) они так же вылезут на стекло, где их легко смыть в вводу, там они собираются в клубок.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System