Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Улучшаем качество живого корма
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
С_Романовский
28.05.2006, 07:26
Гость
Я рекомендую всем разводчикам гуппи улучшить питательность артемии салина. Для этого, после вылупления налуплиусов артемии, я насыпаю в установку небольшое количество спирулины (в порошке). Вода становится мутно-серой. Когда артемия сьест всю спирулину, вода просветлеет. Корм готов для дольнейшего скармливания. Артемия подростает за эти сутки и её уже с удовольствием едят и взрослые рыбы.
Наверх
Silverhant
28.05.2006, 17:58
Гость
Я читал в одной из статей, что наибольшей питательностью артемия обладает сразу после вылупления и на протяжении примерно 5ти часов,так как питательные вещества которые она использует при рождении ею ещё полностю не использованы.
В связи с этим я и хочу спросить как будет полезнее? Кормить спирулиной и выдерживать сутки или сразу отдавать рыбе, как только артемийка выйдет?
Наверх
С_Романовский
29.05.2006, 10:52
Гость
Дело в том, что артемия в момент вылупления действительно обладает самым богатым составом. Расчитать время вылупления могут только профи. Зная точно все характеристики, от чего зависит всхожесть. Я это определяю по цвету воды. Есле свет горит регулярно (это очень важный фактор, которым чаще всего принебригают разводчики), то цвет воды становится оранжевым, через сутки ярко оранжевым.
И чаще всего, артемия уже "похудевшая" и ценность её уменьшается, т.к. её не вовремя скармливают.
И что важно, на вторые сутки артемия становится крупней и её уже охотно берёт взрослая рыба.
Наверх
Silverhant
29.05.2006, 21:07
Гость
То есть если я правильно вас понял - вовремя скормленная артемия это оптимальный вариант, но добиться его очень трудно, и лучше использовать выростной вариант с спирулиной.
Наверх
С_Романовский
31.05.2006, 03:11
Гость
Вы поняли меня правильно. А Вы пробывали на вкус артемию? А я пробывал с маслицем и лучком, прямо только что выведеную.
Наверх
Silverhant
31.05.2006, 05:33
Гость
Читал что люди пробовали, но сам нет, хотя во время экспериментов в рот через трубку они мне попали 8O
Правда без лучка :lol:

А вкус на что похож :
Наверх
Egor
03.06.2006, 06:10
Гость
Вкус не сильно отличается от прочих ракообразных -- раков, крабов, креветок, дафний и прочего такого. Так что и на вкус и на цвет (особенно при варке все ракообразные -- товарищи
Наверх
С_Романовский
03.06.2006, 12:44
Гость
На самом деле весь смак в том, что не варить и жарить, а прям живую.
Вкус напоминает икру минтая, только нежнее.
Наверх
Silverhant
03.06.2006, 14:36
Гость
Гурманы 8O
Чувствую надо заводить ветку с рецептами по приготовлению артемии... для человека
Наверх
colisa
23.06.2006, 19:44

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Где взять спирулину в порошке : ,или размельчать в порошок таблетки?
Наверх
Silverhant
23.06.2006, 20:07
Гость
А кофемолка тебе зачем :
Чтобы кофе варить что ли : :lol:
Наверх
colisa
24.06.2006, 17:58

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
В таблетках спирулина с добавками,какая лучше : ,а может кто предложит чистую спирулину,в порошке?
Наверх
Silverhant
24.06.2006, 19:51
Гость
Мне рекомендовали в аптеке брать...
А что там написано? Какие добавки?
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System