Гуппи России :: Форумы :: Вопросы эксплуатации оборудования. :: Кулибины (или умелые руки)
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Гуппи на чёрном фоне ( практическое пособие для начинающих фотографов)
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Сергей.
06.01.2008, 10:39
Гость



Наверх
ksa
09.01.2008, 13:12
Гость
Сергей,идея интересная,но не совсем правильная.Это скорее для профи,чем для любителя.Любителю же порекомендую следующий вариант:Летом,в пасмурный,но не в дождливый день,используя примерно такую же емкость как у Сергея,налить "старой" воды,но не сильно желтой,дать рыбе освоиться примерно20-30 ть минут,послечего можно фотографировать.Чуть не забыл,солнце при фотографировании должно находиться зади.
Удачи.
Сергей.
Наверх
Сергей.
09.01.2008, 13:35
Гость
Сергей, это идея не моя. Но то, что Вы предлагаете, хороших фотографий не даст. В старой воде рыба смотритса совершенно иначе , чем в чистой свежей. И с освещение со стороны задней стенки...Я понимаю с хорошим источником света с боку или с верху. Никто никогда не ставит источник света, чтобы светил в камеру.
Наверх
marel
09.01.2008, 13:47
Гость
У меня другая проблема при фото- борьба с бликами.
Наверх
Сергей.
09.01.2008, 21:44
Гость
При сьёмке, держите камеру под углом 45 градусов относительно поверхности передней стенки банки ,(блики от вспышки исчезнут,) или осветите рыбу так, чтобы спышка не нужна была.
Наверх
Aristokrat
10.01.2008, 20:18
Гость
marel написал(а) ...

У меня другая проблема при фото- борьба с бликами.


А мне вот какая мысль пришла, только по секрету нашему форуму.
Есть такая вещ как фильтры для фотоаппаратов.
Так вот в чём идея, а если заказать (где это сделать точно не знаю)
маленький аквариум ШВД 5см х 10см х 10см из материала
из которого делают светофильтры, тогда фотографии
будут получаться очень качественные, как мне кажется.
Наверх
Сергей.
11.01.2008, 02:43
Гость
Так из бредовых идей рождаютса изобритения! Можно просто на оптику антибликовую зашиту поставить (такая специальная бленда) -это у кого камеры с сменным макро обьективом. А у кого нет таких камер...нужно стремитса к лучшему.
Наверх
marel
11.01.2008, 12:48
Гость
Такие фильтра на сони стоят чумовых денег. Вместо такого фильтра дешевле купить ещё один цифровик.
Наверх
marel
11.01.2008, 12:50
Гость
Я просто думаю что недостаточна ширина аквы для фото, она всего 5 см. ,и из-за этого заднее стекло играет роль зеркала.

[ Редактирование 11.01.2008, 12:51 ]
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System