Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
что то не понятное!
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Lenysja
05.01.2008, 01:57
Гость
Я так думаю, что это относится к разряду болезней. У моих самочек ,у двух из попы торчат красные усики, маленькие такие их еле видно.Кто-нибудь подскажет что это?
Наверх
Вика
05.01.2008, 23:20
Гость
У Ваших самок гельминты- круглые черви(нематоды) камалланиды.
Эти нематоды не нуждаются в промежуточном хозяине ,личинка развивается в грунте и фильтре.
Рыбу(вся рыба которая содержалась с больными ,считается зараженной) отсаживают в карантинный аквариум где пролечивают настоеным на пирантэле мотылем(1 таб пирантэла на 50гр мотыля\1час) в течении 3 дней .
Общий оквас -дезинфицируют хлоркой.
Часто заносится с импортной рыбой дикарем или той которая жила в природных водоемах
Наверх
Lenysja
07.01.2008, 14:32
Гость
Вика,а какими другими средствами можно вылечить? Я имею ввиду что-нибудь из тетры или другие иностранные лекарства?
Наверх
Вика
09.01.2008, 03:09
Гость

К сожалению я не знаю об антигельминтиках от сера \тетра и др. Возможно их не завозят на территорию СНГ или я не в курсе -фирменными препаратами не лечу. Пирантэл обыкновенный препарат из аптеки
Наверх
Lenysja
09.01.2008, 09:35
Гость
Вика большое спасибо! Главное вы мне подсказали чем болеют мои рыбки. Я нашла у нас лекарство,вчера уже применила, самое главное, лекарство вливается в большой аквас и не нужно ничего промывать хлоркой. оно очень эффективное. ну посмотрим, потом отчитаюсь. Большое спасибо!
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System