Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Артемия и соль
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
25.04.2006, 21:37
Гость
Интересно проводил ли кто наблюдение.
При каком количестве добавляемой соли у вас происходит лучшее выход артемии?
Наверх
lama
28.04.2006, 18:28
Гость
Способен ли человек прожить без воздуха? Интересно, как долго?
Есле артемия хорошего качества и Вы её ставите каждый день, то Вам легко ответить на этот вопрос. А оказывается, что соль бывает каменная, поваренная, морская и с добавками. А при использовании разного количества соли и разного происхождения выклев налуплиусов артемии может быть разный. И на выход зависит не только солёность, но и качество воды, температура, освещённость и правильная подача воздуха. А ещё есть циста сухая и влажная, есть с добавлением сухого активатора и без. Совет-берите артемию с надёжного источника. В грамме сухой цисты-артемии больше, чем в сырой. Да и срок хранения у цисты разный. Есле не знаешь как и где хранить цисту, то выход может ухудшаться с каждым днём. Чтобы научиться правильно получать живой корм, нужно много много на практике испытать опыт других и сделать для себя соответствующие выводы. Удачи!
Наверх
Юрий_Духанов
28.04.2006, 21:21
Гость
Спасибо.
Но вы по собственному опыту что можите сказать? Или не наблюдали за этим? Естественно как я понял поваренную соль не используете.
Что касается воздуха для человека и соли для налуплиусов артемии скажу следующее. Человек может затоить дыхание на несколько минут. А вот артемия может вылупиться из цисты даже в пресной воде, попробуйте достаньте Американскую артемию и вы поразитесь, хлтя в дальнейшем рачек не живет. Хранение цист тоже разный все зависит от места происхождения данного вида корма. Некоторых приходится держать в морозильной камере, других нет. Но главное без доступа воздуха и учтите что влажная хуже хранится чем сухая.
Но все это к моему вопросу не имеет значения. Вот лично я не наблюдаю разницы при выходе артемии даже если увиличиваю дозу соли в два раза. А пользуюсь Дальневосточной. Спасибо Романовскому, у него действительно отличная артемия.
Удачи всем и ждем наблюдений
Наверх
colisa
29.04.2006, 13:59

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Я использую Илецкую соль она даёт хорошие результаты, хоть столовую ложку на литр хоть две, а вот Харьковскую не использую по моим наблюдениям от неё и выход хуже и науплии слабые, быстро погибают.
Наверх
colisa
29.04.2006, 17:24

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Как я заметил выход зависит не только от количества соли, но и от самой соли, а какая соль лучше, узнать можно только опытным путём.
Наверх
Юрий_Духанов
30.04.2006, 10:53
Гость
Илецкую соль видимо полюбили многие аквариумисты. И вы правы, я так же не замечаю разницы с ее содержанием для выхода артемии. А посему как то не укладывается в голове, что выклев артемии независит от количества соли.
Наверх
Grigori
03.05.2006, 22:51
Гость
"colisa" написал(а) ...
Как я заметил выход зависит не только от количества соли, но и от самой соли, а какая соль лучше, узнать можно только опытным путём.


Подтверждаю и подсказываю:
У меня две банки по 8 литров стояли с артемией. (не для науплия, а она там жила и размножалась, регулярно я взмахиваю сачком, и у питомцев (не малька) немного деликатеса). В банке где была настоящая морская соль результат размножения ну раза в полтора-два выше. Свет, температура, воздух, кормёжка, всё одинаково, банки стоят рядом.

P.S. Кстати солёность она держит до 50-ти промиле точно. И воду я подливаю, взамен испарившейся, из аквриумов, а не свежую. И ничего, живёт.
Наверх
lama
05.05.2006, 16:41
Гость
...
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System