Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Лекарства Зоомир, АВЗ, Сера - что выбрать?
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Annih
06.12.2007, 22:45
Гость
Собственно вопрос вот в чём: На рынке имеется куча лекарств от разных фирм, множество из которых имеет разное название(имеется в виду один и тот же производитель), но в принцепе лечат одни и теже заболевания. Так вот, зная что возможно бактериальное заражение, необходимо иметь под рукой кукие-либо препараты, но от их количества просто разбегаются глаза. Вот и встал вопрос , кто чем пользовался и есть ли толк от этих лекарств(специализированных)? Так же читал рекомендацию Сторожева В.В. (про карантин), в ней упоминалось следующие (1 таблетка левомицетина на 10л +2 таблетки фуразолидона) - данный препарат подходит только для гуппи? или можно применять и для других рыб?, например для анциструсов.

Сейчас у меня в аптечке для рыбок есть:
Антибак 250 (АВЗ)
Бактопур директ (Sera)
Фиосепт (Зоомир)
Трипафлавин-ульра (Зоомир)
Ихтиовит крустацид (АВЗ)
Антипар (АВЗ)
Формамед (Зоомир)
Синька
+ купил и уже применил - левомицетин и фуразолидон.

Может быть что-то тут лишнее или что-то тут можно заменить на другой препарат?
Наверх
Жанна
07.12.2007, 01:40
Гость
фуразолидон плохо переносят коридоросы,это так к слову.
Наверх
сторожев
07.12.2007, 12:20


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Многие сомы вообще плохо переносят лекарства
Наверх
Annih
07.12.2007, 12:28
Гость
Я поэтому и спрашиваю, что у меня анциструсы вместе с гуппи сидят. и ещё вопрос по фуразолидон - он что-то в воде плохо растворяется, так и должно быть?
Наверх
Вика
07.12.2007, 22:42
Гость
мои анциструсы перенесли его нормально,растворяется он паршиво
а вот формалин , зеленку лить к анциструсам не советую
Наверх
Silverhunt
12.12.2007, 10:19
Гость
Я пользуюсь бактопуром и костамедом Ф, анциструсы, коридорасы, птеригоплихты, таракатумы, гуппи, пецилии, барбусы переносят нормально, растючка тоже не жалуется, даже при 2-4х кратном превышении дозировки.
Наверх
belka
08.02.2008, 13:24
Гость
фуразолидон легко растворить, если взять маленькую баночку, положить туда таблетки+воду, интенсивно взболтать, вылить воду в аквариум (остатки таблеток и муть оставиви в банке), отттуда же снова зачерпнуть води и снова поболтать энергично и основательно. Повторять до полного растворения. Все занимает не больше минуты-полутора. Так же легко растворять метронидазол и бактопур-директ, тетрациклин - в общем любые таблетки.

[ Редактирование 08.02.2008, 13:28 ]
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System