Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вода и водоподготовка для гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Вода для новых гуппи.
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Дмитрий
10.03.2008, 23:09
Гость
Просто, случай рассказал конкретно, когда не думая новую рыбу в недавно заряженый аквариум бухнул.
Скорее всего и в температуре разница была, и в параметрах воды.Рыбки были довольно взрослые, это верно.
Раньше скептически относился к карантину новых рыб.
Мол, что им будет, я ведь всё знаю, условия могу оптимальные создать.
Хоть какие условия создавай, а плавный переход на местную воду и карантин необходимы.
ИМХО
Наверх
Дмитрий
10.03.2008, 23:25
Гость
А когда, гуппи привёз из Уфы(наши города стоят на берегах одной и той же реки Белой), то проблем с водой не было. Единственное, что плавно сравнял, так это температуру.
Проблема была в том, что рыбки были покрашены гормонами и несколько месяцев не давали приплод.
Вообще заметил рыбки местных разводчиков, на много лучше приживаются в аквариумах местных любителей чем привозные(особенно из далека).
Наверх
Lenysja
27.03.2008, 15:03
Гость
А про капельницу нельзя поподробней. Это имеется ввиду настоящая капельница?
Наверх
colisa
27.03.2008, 22:42

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Под капильнецей,имеется ввиду,пластиковая бутылка и др.,с двумя отверстиями,настроена так,чтобы водичка из этой ёмкости капала,а не струилась.
Наверх
Lenysja
27.03.2008, 22:47
Гость
Большое спасибо ,приняла к сведению!
Наверх
Луиза
16.07.2008, 16:17
Гость
А мои последние приобретения (3 гуппи) чувтвуют себя неважно в акве после переезда. В течении нескольких часов провела адаптацию к воде. Потом поместила в карантинный аквариум. И тут началось: легли втроем наверху через пару часов после пересадки и уже 3й день так и лежат. Рыбки взрослые (3 самца месяцев 7-9).
У них посеклись плавники, предполагаю, что вода их не устроила. Этот аквариум уже обжитый, в нем были рыбки. От этого грунта тоже ни одна рыбка е страдала, т.е. все кто там жил были живы и здоровы. А вот эти никак не хотят привыкать. Воду добавляю отстоянную, после фильтра. Мне подмены ежедневно делать продолжать? Или от подмены (ежедневной) им только хуже будет? Вчера добавила немного соли и йода. после добавления йода рыбки оживились, стали плавать, но не надолго.
Может им места мало? Аквариум всего 6 литров. Но как же другие тогда жили?
Наверх
Юрий_Духанов
18.07.2008, 16:27
Гость
Кто жили другие?
Как я понял рыба сразу легла после пересадки.
Значит был скачек температуры. Что за грунт? Грунт тоже хорошо влияет на воду. Лучше всего в карантинник для гуппи добавить мрамор. И подсолите воду это помогает им. С солью не перебухаете от 1 чайной ложки до 1 столовой ложки на 10 литров воды вполне приемлемо.
Наверх
Lili
23.01.2014, 16:40

ID пользователя #1727
Зарегистрирован: 15.06.2013, 14:58
Откуда: Miass Челябинская обл
Сообщений: 577
Я перевожу капельным методом...рыба так более спокойно переносит новую воду
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System