Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вода и водоподготовка для гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Тест Тетретек полоски 5 в 1: ваше мнение
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Silverhant
11.10.2006, 15:23
Гость
Подождите с недельку, нитриты должны в идеале совсем уйти, азотный цикл пока не вошёл в норму.

написал(а) ...

Увеличить кислотность (уменьшить рН} можно, вводя в аквариумную воду растворы кислот: фосфорной, уксусной, серной, соляной. Добавлять кислоту к воде надо очень осторожно (по каплям). Лучше взять 1-2 л воды из аквариума и, добавив несколько капель раствора кислоты, вылить воду обратно. Если будет необходимость, то операцию повторяют.

Современный аквариум и химия.
Наверх
Sen
11.10.2006, 18:54
Гость
Спасибо, Silverhant.
Я еще слышала про использование в этой связи торфа. Есть такая партия, или я что-то напутала?
Наверх
Silverhant
12.10.2006, 19:50
Гость
Да вы правы, торф водичку подкисляет, но торф нужен не абы какой с улицы, встаёт вопрос по очередной покупке, плюс торф ресурс истощаемый, его надо периодически покупать, менять, если производитель смениться вы без торфа конечно не останитесь, но другой производитель, другой субстат, по хорошему надо опять замеры делать, вдруг баланс съедет, сам я торфом не пользовался, но такой вариант видеться мне реальным...
Ну и последнее, очень я не люблю в фильтры лазить, тоже по причине баланса в акве.

А химический реактив он везде одинаков и в фильтр лезть не надо лшний раз, главное пропорции подобрать сначла... а найти можно в стандартной аптеке или на каком-нибудь предприятии, причём не важно каком, важно что в общем полная независимость.
Наверх
Sen
12.10.2006, 19:53
Гость
Пока жду, когда доставят тест на нитраты, провела повторные замеры теми, что у меня уже есть. Вроде ничего не делала, но налицо некоторая положительная динамика.

GH снизилась с 9 до 8,
РН - с 8,5 до 8,
СО2, соответственно, подрос до 1,6,
нитриты нуль.

Может двухкратное увеличение растительной массы начинает сказываться?
Наверх
Silverhant
13.10.2006, 20:33
Гость
Может, однако наблюдайте тщательно, всякое может быть...
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System