Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Прочие вопросы по гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Прошу разобраться! Что за порода?
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Дмитрий
26.09.2007, 16:32
Гость

В коллекции В.В. Сторожева, видел похожую самку. Там она, называется сетчатая.
Самца не видел.
Пару дней назад, у меня появилась, стайка этих рыбок.
Тот, кто отдал мне гуппи, утверждает, что они больше 5 лет, жили в отдельном аквариуме.
И «Варились», так сказать, в своём кругу. Расцветка и форма, остались, как и 5 лет назад.
Что, же я приобрёл??? Как они в плане породы???
Если приглядеться, в принципе они мне нравятся! Фото, к сожаление, не полностью передало, все тона и оттенки. Бок самки, более золотистый и тд.
Очень интересно, узнать мнение форумчан. Критику принимаю спокойно. Интересует реальное положение дел!!!



Наверх
Дмитрий
26.09.2007, 16:34
Гость
А вот, самец.
Наверх
colisa
26.09.2007, 16:41

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"Кобра"-порода называется,у самца хвост синий,скорее-всего синия кобра.
Наверх
сторожев
26.09.2007, 18:10


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Кобра и сетка это одно и тоже.Технология фотографирования у Вас интересная
Наверх
colisa
26.09.2007, 19:13

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
В дальнейшем,избегай крест,брат Х сестра.
Наверх
Дмитрий
26.09.2007, 19:27
Гость
Благодарю за очередной урок ликбеза!
Кобра, звучит намного эффектнее, чем сетчатая. Так и будем называть!
А порода эта, старая? Давно устоявшаяся? Владелец этих гуппи очень рад, что нашелся хоть кто-то, серьёзно относящийся к гуппи. Решили вести две параллельные линии, и в последствии, скрещивать снова.
И ещё вопрос можно???
Кобра нуждается, в каких то особых правилах содержания и разведения??? Есть у неё какие ни будь свои выкрутасы???
ФОТО: Почему-то живородящие, а особенно гуппи, не любят позировать. Когда, крупных цихлид снимал, так те из самого дальнего угла выскочат и замрут перед объективом. Гуппи же в самый момент вспышки, как нарочно принимают непристойные позы. В замкнутом пространстве сачка, рыбки дёргаются реже, и на белом фоне рыбку легче разглядеть.
Есть мечта, добиться качества фотографий, как в журнале «Аквариум».
Наверх
colisa
26.09.2007, 20:41

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Правила содержания и разведения для всех одинаковые,а вот на форму и узор у самцов и самок стоит посмотреть,есле с самцами понятно,он должен быть яркий с чётким рисунком(филигрань) большими плавниками и широким предхвостьем,чтобы мог держать хвост,а не кувыркаться.То с самками сложнее,у самки есле направить на неё свет,должен просвечивать филигрированый рисунок на предхвостье,хвост тоже желательно по больше с чётким,ярким рисунком(не размазня),желательно без обезсвеченой коймы,обрати внимание на спинной плавник,первый луч должен быть самый высокий,выше последующих(обычно он ниже второго третьего),ну и конечно,обрати внимание на предхвостье,оно у самки тоже должно быть широкое,ведь именно самка передаёт потомству форму,поэтому к ней должно быть пристальное внимание.
Всё ИМХО и на абсолютную истинну не претендую.
Наверх
Дмитрий
26.09.2007, 21:02
Гость
Валерий, думаю, тобой приведены стандартные формы гуппи многих пород.
Начнём заучивать эти прописные истины стандартов. При отборе молодняка буду обращать на эти факторы особое внимание. Как я понял, мои кобры всё-таки достойны внимания?
Наверх
colisa
26.09.2007, 21:48

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"Кобры" на фото,на много лучше,гуппи,которые показывались,как "гвоздика" в теме обрезке хвоста,похоже,у них есть потенциал.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System