Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Прочие вопросы по гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Перевозка рыбы
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
виктор
14.09.2007, 17:21
Гость
Нужна помощь советом по перевозке рыбы. Завтра переезжаю,буду перевозить рыбу. Как ее перевезти , чтобы не погибла во время переезда, так-как специальных средств для перевозки рыбы нет. Балона с кислородом и автономного компрессора тоже нет. Планирую взять с собой воду из аквариума в баках для лучшей адаптации рыбы после переезда. Дополнительно запасся отстоявшейся водой. Боюсь , чтобы рыба не задохнулась а пакетах. да и температуру в дороге поддерживать не знаю как? Переезд займет по времени около часа.
Наверх
сторожев
14.09.2007, 18:18


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Трудно посоветовать -когда ничего нет.Ёмкости нужно как то утеплить(газетами обернуть или ещё чем)
Что бы рыба не задохнулась-в пакет сажайте рыбы по минимому.
Был такой случай:на одном из обслуживаемых объектов отключили эл.энергию-мы смогли подехать только спустя 4ч-картина такая-сидит домработница с пурпурным лицом и выпучаными глазами и дует в шланг вместо компрессора-и так 4ч-углекислоты в а-ум много надула.
Наверх
Жанна
14.09.2007, 18:21
Гость
час это совсем мало. в стандарт. серовск. пакет пару стаканов воды (я лью свежую отстоянную), надуваете сверху воздухом,т.е. не кислородом из балона,завязываете сверху и готово. Пакет в коробку (лучше пенопластовую) обычную, сам пакет оберните газетами, можно грелочку положить резиновую в коробку. Во вторник +20..так что перевезёте спокойно.
Наверх
виктор
14.09.2007, 20:14
Гость
По миниму-это по сколько? У меня взрослых штук 80 и мальков штук 500 . Из них взрослых самцов-35 шт. и виргинных самок-35 шт, плюс производ.
Наверх
сторожев
14.09.2007, 20:18


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
10 ШТ взрослой рыбы на 1л-на 2ч хватит
Наверх
виктор
14.09.2007, 22:47
Гость
Спасибо всем за советы! Завтра перевезу рыбу и поделюсь результатами, мало-ли: а вдруг кому-нибудь понадобится в будующем.
Наверх
виктор
15.09.2007, 18:54
Гость
Рыбу перевез следующим способом: Слил в аквариумах воду , оставив только 20% в каждой банке. Свержу на акву надел полиэтиленовый пакет и обмотал скотчем. Аквы в фургоне поставил не вдоль, а поперек фургона, чтобы меньше плескалась вода и были меньше волны при неравномерном движении транспорта. Рыбу естественно не кормил ( покормил через 2 часа после того, как привез домой). Рыба доехала вся в полной сохранности жива и здорова. Вот так. Может кому и понадобится в будующем, ведь всякое в жизни бывает
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System