Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
к какому стандарту относятся...
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
zuleika
17.03.2008, 21:09
Гость
Определите, пожалуйста, к какому стандарту относятся мои гуппи и какой у них окрас?



Наверх
colisa
17.03.2008, 21:20

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Веерохвостые,на первом фото самец красный(наверное и так понятно),на втором получёрнай красный ковровый("испанец").
Наверх
zuleika
17.03.2008, 23:42
Гость
А хвосты по стандарту длиннее должны быть или длина достаточная?
Наверх
сторожев
18.03.2008, 08:10


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Откройте стандарты и сравните
Наверх
Юрий_Духанов
18.03.2008, 11:49
Гость
Я бы сказал даже так что к стандартам не относятся. Развал хвоста не дотягивает. Если по длине еще и проходит то развал нет. Допустим красный просится быть Веерохвостым, а угол (развал) хвоста тянется к веерохвостым остроугольным. Спиной плавник не заходит на хвост.
Второй снимок неясен. Триангель или Веерохвостые.
Владимир Викторович правильно сказал. Каждый может определить подходит его гуппи под стандарт или к какому стандарту относится его гуппи. Для этого можно открыть "Стандарты " http://www.guppyclub.ru/page.php?2
Кстати там же есть критерии оценки. Читая их вы оцениваете свою рыбу.
Другой вопрос если вы хотите что бы выдающийся на ваш взгляд экземпляр подать сюда для оценки и выслушать мнение. И это есть гуд, сразу станет ясно над чем работать и что хорошего есть.
Наверх
zuleika
19.03.2008, 12:33
Гость
Стандарты «открывала», «закрывала» и даже распечатала. Если бы это было так просто, то все были бы экспертами. На мой взгляд, эти рыбки четко, как на картинках, ни в один стандарт не лезут. Но, может быть есть какие- то допуски. Хотелось услышать, мнение людей, у которых глаз «наметан». Спасибо большое.
На данной стадии очень хочется получить своих рыбок, а не покупать в зоомагазинах. Также хочется, чтобы они были красивые и достаточно правильные. Из 4-х самцов, которые у меня есть – эти два лучшие (только как выяснилось разнотипные). К сожалению, сейчас морально не готова привести экземпляры из других городов (вопрос в доставке, да в акве еще баланса нет). А у нас в городе еще не нашла, говорят, что гуппи никто не занимается, перешли на другие породы. Начну пока с этого.
Как наследуется форма хвостового плавника? Например, если скрестить Веерохвостого с Лопатохвостым, то у потомства будет расщепление или промежуточная форма хвоста.
Наверх
colisa
19.03.2008, 17:41

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Скиньте фото ,чтобы гуппи были на переднем плане,тогда можно будет что-то сказать,по фото которые вы скинули, их очень трудно рассмотреть,ковровый самец,более-менее.
Наверх
SpawnOfSatan
19.03.2008, 21:17
Гость
Ну рас уж зашла такая тема, вот решил недавно занятся гуппи нашел у нас в городе более менее красивых, вот хотел бы услышить ваше мнение о моих двух самцах что за порода ну и так далее, самок думаю выкладывать нет смысла


Наверх
zuleika
20.03.2008, 00:32
Гость
Сфотографировала еще раз, может эти фотки лучше.



Наверх
Стас
20.03.2008, 01:02
Гость
SpawnOfSatan написал(а) ...

Ну рас уж зашла такая тема, вот решил недавно занятся гуппи нашел у нас в городе более менее красивых, вот хотел бы услышить ваше мнение о моих двух самцах что за порода ну и так далее, самок думаю выкладывать нет смысла




ох ничего себе какие красавцы
Наверх
colisa
20.03.2008, 06:38

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
zuleika ,самцы похоже молодые или затянутянутые,развал хвоста не большой,да и спинной коротковатый,форма хвоста,обычно передаётся от самки,но не всегда,надо проверять.По лопатохвостым,они у вас есть?А вообще,раз вас это интересует,поставте такой крест и нам раскажите,на практике будете знать,а не теорию.
SpawnOfSatan ,у вас азиатские комерческие гуппи,самок зря не выложили,интересно посмотреть,может они другой породы.
Наверх
сторожев
20.03.2008, 08:55


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Получёрные видимо гибридны и в крови действительно присуствует азия,при чём гибриды от очень отдалённых пород(явно видно действие гена подавителя)
Самки видимо примерно такие у этих самцов

Наверх
SpawnOfSatan
20.03.2008, 10:20
Гость
Спасибо за ответы, теперь буду знать к чему они относятся, а вот самки которых я купил с этими самцами, от двух уже получил мальков





[ Редактирование 20.03.2008, 10:22 ]
Наверх
marel
20.03.2008, 15:01
Гость
Хорошая ,красивая рыбка азиатской селекции.
Самочек в дальнейшем старайтесь подбирать с более круглой формой хфостофого плавника для сохранения формы. Что касается названия по окрасу то -получёрные ковровые .
Наверх
SpawnOfSatan
20.03.2008, 18:22
Гость
ну теперь мне все понятно, буду экспериментировать и что получится обязательно покажу, хвосты у самок у всех круглые, на фото они ими просто шерелили когда снимок делал
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System