Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Артемия
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 13 14 15
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Lenysja
26.06.2007, 18:47
Гость
Пожалуйста, помогите разбораться. Вот купила для мальков артемию тут её много плавает в пакетике . Я первый раз с этим встречаюсь, сколько мне давать малькам её? и как её хранить? Может мне её вырвщивать? Чтобы не покупать

Жду вашего ответа, пока не кормлю. Спасибо заранее
Наверх
Lenysja
26.06.2007, 19:01
Гость
Забыла совсем сказать, малькам около суток
Наверх
Lenysja
26.06.2007, 19:08
Гость
А вот мне ещё интересно,артемия находится в какой-то жидкости.Дак нужно вместе с этой жидкостью в аквас выливать или нужно эту воду слить?
Наверх
marel
26.06.2007, 22:59
Гость
Такая артемия для кормления малька не подходит- это взрослые особи, они являются прекрасным кормом для взрослых гуппи и подростков поэтому в целом виде они крупны для малька. Можно конечно их измельчить с помощью блендера, а затем скармить.Что же касается артемии для кормления мальков -это фактически личинка только что вылупившаяся из яйца, она мелкая и хитиновый покров очень мягкий поэтому мальки её с удовольствием поедают. По поводу жидкость в котором находятся рачки-это солевой раствор. Выловите небходимое количество рачка для кормления, а оставшуюся артемию лучше перелить в лоточек с крышкой и поместить в холодильник.Так же артемию можно заморозить предварительно слив почти весь раствор и поместить в морозильник.
Наверх
Lenysja
26.06.2007, 23:04
Гость
marel. спасибочки
Наверх
Дмитрий
02.10.2007, 16:09
Гость
Хочу продолжить тему кормления малька артемией.
Выводить в культиваторе науплий, нет времени. Да и качественных яиц пока найти не могу. Как-то пробовал задавать малькам пецилий, декапсулированную артемию.
Щепотку замачивал в воде 60 градусов. Минут 40 выдерживал и пипеткой мальку задавал.
Утром обязательно на дне аквариума лежал один самый крупный малёк. Значит корм грубый, для мальков? Нужно как-то отделять самих личинок от оболочек? А как их разберёшь, где личинка, а где оболочка???


Наверх
colisa
02.10.2007, 16:22

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Не знаю,я такого не замечал,может артемия не удачная,которую мы брали через клуб,очень хорошая и потерь нет.
Второе,оболочки которые всё-таки бывают,легко удалить,артемия набухает и падает на дно,а оболочка остаётся на поверхности воды,её просто сливаешь вместе с оболочкой.
Наверх
Дмитрий
02.10.2007, 16:48
Гость
Артемия, выстаивалась в неглубокой пиале. После 40 минут отстаивания, несколько раз промывал под холодной водой. Налил, осела, слил часть воды. Так же и нематод промываю.
Я думаю, всё-таки, самые жадные мальки режут о большие куски желудки.
Сейчас такой вид корма не использую. Падеж нулевой.
Полностью согласен, что живые, свежие науплии артемии, очень хороший корм.

Наверх
сторожев
02.10.2007, 18:01


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Ранее я уже писал ,что не правильно декапсулированная артемия и не совсем из качественного продукта может принести только вред,а на декапсуляцию пускают ,как правило,продукцию не имеющую выхода.
Наверх
Дмитрий
02.10.2007, 18:36
Гость
Спасибо! Учтём при дальнейшей работе.
Сейчас в морозильной камере, лежит пакетик с яйцами артемии.
Взял, практически из рук человека привёзшего товар и сразу в морозилку.
Думаю, выход будет не плохой. Можно в принципе 1,5 л бутылку перевёрнутую использовать, но есть и культиватор самодельный. На практике выведением науплий артемии серьёзно не занимался. Даже не знаю, что удобнее будет при постоянном выведении.


<div class='spacer'></div>


[ Редактирование 16.07.2009, 12:36 ]
Наверх
Дмитрий
02.10.2007, 18:37
Гость
Культиватор
<div class='spacer'></div>


[ Редактирование 16.07.2009, 12:37 ]
Наверх
colisa
02.10.2007, 19:31

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Я культивирую в обыкновенной трёзлитровой банке,есле у артемии хороший выход,то она по любому выведиться,можно на три литра добавить пол таблетки гидроперита,обычно с ним выход всегда хороший.
Наверх
Дмитрий
02.10.2007, 19:47
Гость
Ещё весной, пытался оживить артемию в 3 л банке. Теперь я знаю, что яйца были не качественные, но осадок неудачи остался. Что же банка, так банка! Две заряжу, поочерёдно(3 дня разбег). Ведь так нужно делать?
ГИДРОПЕРИТ: Науплии, вредные вещества, какие ни будь, не впитают в себя???
А потом гадай! Почему передохли? Почему уродцев много? И тд.
Наверх
colisa
02.10.2007, 19:52

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Гидроперит не вреден,это точно,только на три литра,пол таблетки не больше,иначе разъест цисты и не чего не получишь,а заряжать наверное лучше через двое суток,чтобы постоянно была готовая артемия.
Наверх
Дмитрий
02.10.2007, 20:37
Гость
У меня куча вопросов скопилась.
Соль морская лучше или обычная столовая пойдёт???
ВОДА: Водопроводная отстоянная? Из благополучного аквариума? Кипячёная? И вообще есть ли разница? Жёсткая? Мягкая? Кислая? Щелочная?




[ Редактирование 15.10.2010, 16:03 ]
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 13 14 15  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System