Гуппи России :: Форумы :: Вопросы эксплуатации оборудования. :: Кулибины (или умелые руки)
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Аквариум из акрила
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
FireMan_Piter
15.05.2007, 17:04
Гость
Приветствую... для начала сделал несколько стекляных аквариумов для селекционных работ с гуппи, теперь хочу склеить видовой, акриловый. 800*500*400. С этим материалом раньше дел не имел. Поделитесь опытом, у кого есть, либо может знаете ссылки на эту тему. В первую очередь интересует... Как правильно, чем клеить акрил, Ваше мнение? При каком объёме какие стяжки нужны? Исходя из расчёта минимальной толщины стекла акрилового аквариума, на данный объём (160 литров), будет достаточно 4мм. (Кстати кому надо таблицу, могу скинуть).
Благодарю
Наверх
FireMan_Piter
16.05.2007, 00:04
Гость
"http://www.aquariant.ru/articles_21_42.html"
Интересная статья, про акрил и стекло.
Хочу в эту тему скидывать всё, что найду по акриловым аквам, а также выкладывать фотки процесса создания своего подобного аквариума. Надеюсь, что кому-то это понадобится, либо как-то, чем-то поможет...
С Уважением...
Наверх
840419
12.08.2007, 00:22
Гость
подскажите пожалуйста. хотим склеить сами аквариум, пособия по склейке есть, но проблема встала со стеклом. у нас есть 2 автомобильных стекла 173 длина и 70 высота, 6мм ширина стекла, можно ли клеить из автостекол, и можно ли сделать дно склеенное из двух стекол №4. помогите!сами не можем разобраться, стекла нам покупать накладно на большой аквас. спасибо
Наверх
FireMan_Piter
18.08.2007, 23:42
Гость
Люди акву даже из старых мониторов клеят... так что это личное дело каждого. Но я бы не советовал. Однозначно могу сказать, что склеив между собой два стекла (4-ки) это ничего вам не даст, енто 100%. Не пожалейте денег и купите хорошее, качественное стекло (6-8 мм. смотри таблицу). Удачи!
Наверх
Silverhunt
20.08.2007, 20:17
Гость
Зайдите на морской форум АкваЛого, там много копий поломано на эту тему, да и аквы по объёму клеят приличные.

А вообще... акрил вещь хорошая в плане безопасности, однако истетика... царапины и потеря прозрачности стёкл это бич акриловых аквариумов, для разводен нормально, а вот домой для истетики не советую, для красоты - только стекло!
Наверх
840419
20.08.2007, 23:26
Гость
спасибо за советы. тоже решили не заморачиваться и разориться на стекла
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System