Гуппи России :: Форумы :: Барахолка :: Оборудование
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Куплю или приму в дар аквариумы от 10-30л
Переход на страницу  [1] 2 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
sapo
23.05.2006, 12:16
Гость
Сразу оговорюсь - денег мало мож кому ненужны старые отсадники - с великой благодарностью приму в дар или куплю недорого. Могу поменять на что-нибудь.
Или закажу изготовление. Но тоже недорого....

Саяна.
Наверх
Egor
03.06.2006, 05:51
Гость
у стеклорезов можно наклянчить кучу обрезков стекла (то, что не годится на форточки, они уже выкидывают , купить силиконовый герметик -- и вперёд!

Все, кто начинал клеить сам, говорят: "затягивает"...
Чистая правда!
Наверх
Ulechka
03.06.2006, 07:16
Гость
Действительно, можно склеить аквариум герметикм и просушить вентилятором, например, хотя, это дело очень ответственное, вдруг протечёт, так что если вы себе доверяте, то можно клеить.
Наверх
Юрий_Духанов
07.06.2006, 20:02
Гость
Только почему то никто не предупредил, что не забудь, сапо, обезжирить, а то и правда протечет.
Холя я не представляю Саяна как ты будешь клеить его, вообще не представляю смогла бы какая девушка склеить аквариум.
Я вот сам не клеил никогда, но могу помочь тебе в этом вопросе, стекло вроде есть, герметик и растворитель найдем.
Что скажешь.
Наверх
sapo
08.06.2006, 16:18
Гость
Спасибо за предложение! Аквариумы сама я действительно клеить не умею...
Однако - сейчас ситуация пока решилась. Нашлось несколько замечательных человек, которые помогли мне с аквариумами.
Еще раз всем спасибо.
Наверх
Юрий_Духанов
15.08.2006, 15:44
Гость
Мир не без добрых людей
Наверх
XoXOL_saloed
03.12.2006, 20:23
Гость
Теперь и у меня такая же проблема нужны аквасы небольшого обьема 10-40 л приобрету за символическую плату.
Наверх
Yadosupp
03.12.2006, 21:04
Гость
И я (20-40 литров). Сколько смогу - сделаю, но полностью все равно себя не обеспечу
Наверх
Egor
04.12.2006, 01:01
Гость
Везёт же людям! Обычно ставить уже некуда (хоть и стекла завались
Наверх
Yadosupp
05.12.2006, 00:52
Гость
Если б людям везло всегда, вы бы таких просьб не видели
Наверх
Egor
05.12.2006, 12:47
Гость
Ну да, ну да...
Ещё говорят: "везёт - сильным!"
Итого мне, чтобы "повезло", предстоит купить соседнюю квартиру (ох, случится ли когда нибудь?!)
А Вам-то чего? На Птичке - от 5.5/литр (т.е. 20 л = 110 р.)!
Это ж сущие копейки! С ценой на хороших гуппи не сравнить!!!
Самому резать - дороже выйдет, если стекло покупать (а не только стеклорез с герметиком ) !
Наверх
Yadosupp
05.12.2006, 17:29
Гость
Вот на хороших гуппи все и ушло

А если серьезно - определенное количество аквасов нам сделают "за спасибо" (есть у нас такие хорошие друзья). Но этого маловасто. А мелкие аквасы на Птичке брать очень невыгодно - в свой последний приезд я не видел неукомплектованных аквасов, следовательно, цена за 20 литров возрастает до небес (на тот момент самый дешевый предлагали за 800). Да и добираться мне на Птичку часа четыре нужно, поэтому в планах стоит у меня примерно раз в два месяца.

И вообще это уже оффтопик
Наверх
Egor
05.12.2006, 23:09
Гость
Это конечно же не "офтоп", а как раз грамотный и скорый ответ по существу на тему, где взять сабж? А вот такое:

>А мелкие аквасы на Птичке брать очень невыгодно
>цена за 20 литров возрастает до ... 800

- как раз офтоп ибо сопли жевать всегда невыгодно! Ъ

"до небес" цена возрастает, когда стекло становится 6 мм - 10-12 руб./л и более (в розницу - хоть 20). А вот из "четвёрки" можно и по 5 руб./л найти. Проосто надо не бродить и тупо спрашивать, а
1. найти места, где банок много (т.е. не розничные перекупщики), и стоят они без крышек, обычно "матрёшками" (крышки типа валяются в другой куче
2. спрашивать не "почём баночка?", а "нужно 5 (10) банок по 20 (или сколько там?) литров - почём отдашь?"
3. услышав что-то более 5-6/руб./л, сделать кислую рожу и спросить "а пореальнее?"
4. Если "реальнее" не получается, то значит Вы не к тому продавцу подошли (пререкупщик!) - ищите дальше!
Ни разу у меня так не было, чтобы по 5-6 р./л не было в 3-5 точках!
Уж я-то Птичку знаю вдоль и поперёк!

Прим. но брать конечно надо НЕ ОДНУ банку! А чтобы типа был "опт"
Наверх
Yadosupp
06.12.2006, 02:03
Гость
Накинулись

Если бы я сопли жевал, то ходил бы с протянутой рукой. А я ищу и делаю. Но и от пары лишних тоже не откажусь, если вдруг таковые появятся
Наверх
Юрий_Духанов
07.12.2006, 14:21
Гость
Даю справку, две нидели назад подорожало вдвое стекло. Нам например выставочные пробные аквариумы стоили 150 руб. (неукомплектованные то что вы видели на выставке) После подорожания 250 руб. На рынке действительно дешевле 600 - 800 руб. не видел, уже месяц на рынке не был какая сейчас цена не знаю, возможно подрасла.

P.S. Повышение стоимости относилось именно к 4 мм. стеклу, как другая толщина подпрыгнула в денежном отношении не интересовался.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System