Гуппи России :: Форумы :: За чашечкой чая :: Обсуждение публикаций
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Схемы по скрещиванию гуппи
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
15.09.2006, 23:06
Гость
Дорогие друзья. Сегодня мы опубликовали на нашем сайте статью которую давно хотели увидеть гупписты. Хочу отметить, что такими схемами можно работать не только с гуппи, а с любой селекционной породой рыб, будь то Петушки или Скалярии и т.д. http://guppyclub.mkat.su/plugins/content/content.php?content.60

[ Редактирование 09.11.2010, 16:07 ]
Наверх
Юрий_Духанов
18.09.2006, 10:55
Гость
Гуппистам, кто прочитал эту статью должны понимать, что это первая ступень к работе с гуппи. В процессе селекционной практики вам очень часто надо будет делать и близкородственные скрещивания для изьятия рецессива, и тут же нужно смотретьчто бы не пускать дальнейшие кресты грозящие потере породы. Как сказал Егор Мальцев "Поддержание породы у гуппи равносильно выведению новой породы". Думаю разговор на такую тему у нас возобновится через год примерно, когда практика покажет направление.
Наверх
colisa
16.10.2006, 20:17

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Есле поступать так как написано в статье,то из трёх линий,постепенно получится одна линия,есле постоянно самцов А сводить с самками В,cамцов В с самками С и так далее,такие кресты должны делатся переодически,один раз в год-полтора.
Наверх
Юрий_Духанов
19.10.2006, 22:14
Гость
Это предположение только.
Степанов Владимир Владимирович (см. "Разводчики") данным крестом занимается со своей рыбой уже 10 лет. Рыба у него хорошая. Видел ее не я один, но и Гончаренко Юрий, и Володин Григорий, и Эльдар. Думаю они погут подтвердить мои слова если прочтут это сообщение.
Кстати иногда его рыба появляется на рынке, но только самцы, крупная рыба.
Наверх
colisa
10.12.2006, 20:24

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Мне кажется,есле скрещивать по такой схеме,то лучше иметь,не три,а как минимум пять,а лучше семь линий,тогда вырождение практически не возможно,так-как,пока А,дойдёт до А,пройдёт через 5-7 поколений.
Наверх
Юрий_Духанов
11.12.2006, 15:51
Гость
Конечно Валера, конечно, чем больше семей тем лучше. Все зависит от возможностей.
Например в Чехословакии весьма признаный разводчик гуппи работает с ними так. Берет одну породу и все свои банки посвещает ей. А банками его уставленно полностью помещение 40 м.кв.. Там у него масса семей, там у него колосальное количество для отбора рыбы.
Такой способ позволяет разводчику добиваться высоких результатос и выставлять на конкурс лучшиех самцов. Все первые места его.
Но имея три семьи (не две) на "пятки" наступить тоже будет сложно. Пример тому Золотая сетка (перламутровая кобра) что все видели на выставке. Думаю все обратили внимание в какой хорошей форме была эта порода, какая конституция тела, какой смелый нрав, какие размеры. Такой породы в Москве и других городах нет. Человек работает с ней один много лет и имеет для этого всего то три семьи.
Наверх
minotawr
11.12.2006, 16:12
Гость
Уже есть, правда малька от нее пока получить не получилось, в смысле чистого, крест идет с самками зеленой кобры, а они у меня только дошли до нужной кондиции...
Наверх
Юрий_Духанов
11.12.2006, 18:20
Гость
Опасаюсь зеленой кобры из-за спинного плавника. Пробный вариант надо делать креста. Возможно будет ухудшение качества длины и ширины плавника, как у зеленой кобры, посмотрим что у тебя выйдет. Я думаю что такая форма является доменантной. Искать надо будет в детях. Но это все домыслы. Что выйдет на самом деле только узнаем когда "выйдет" . Трепещущее и очаровательное ожидание Роман. Визука ты.
Наверх
minotawr
12.12.2006, 08:58
Гость
Да ожидание, вот только оправдается ли?
Я по телефону говорил про болячку - вобщем пришли анализы от эпедемиологов, но об этом в болезнях.
Наверх
colisa
08.12.2007, 11:44

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Георгий,выложи пожалуйста схемы по скрещеванию гуппи(разведение по линиям),очень нужно,на старом сайти они были,а на новом почему-то нет.
Наверх
Aristokrat
08.12.2007, 22:09
Гость
Юрий_Духанов написал(а) ...

Дорогие друзья.
Сегодня мы опубликовали на нашем сайте статью которую давно хотели увидеть гупписты.
Хочу отметить, что такими схемами можно работать не только с гуппи, а с любой селекционной породой рыб, будь то Петушки или Скалярии и т.д.
http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=86


Да, можно снова выложить статью, эта ссылка не работает.

colisa написал(а) ...

Георгий,выложи пожалуйста схемы по скрещеванию гуппи(разведение по линиям),очень нужно,на старом сайти они были,а на новом почему-то нет.


Георгий я тоже буду благодарен за схемы.
Заранее благодарен.
Наверх
colisa
09.12.2007, 22:21

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Молчёк,неужеле нет возможности выложить материал,трудно чтоли,ведь он есть.
Наверх
Георгий
09.12.2007, 22:34


ID пользователя #146
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Ростов
Сообщений: 353
Если материал на старом сайте был выложу. Я же тоже на месте не сижу. Я учусь в двух университетах, работаю, паралельно занимаюсь администрированием сайтов других, обновляю наш дизайн. На все времени не хватает и так уже забыл когда высыпался .
Наверх
colisa
10.12.2007, 08:46

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Претензий нет,так-бы сразу и сказал подождите,всму своё время ,ЖДЁМ.
Наверх
Aristokrat
10.12.2007, 18:55
Гость
Конечно подождём.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System