Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
colisa
15.05.2006, 16:36

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Побольше таких статей как ЭКСПЕРЕМЕНТЫ ПО СКРЕЩЕВАНИЮ, теперь и самому захотелось поэксперементировать, есть кое-какие задумки,о результатах сообщю обязательно.Ксожалению не чего не понимаю в генетике, кресты, типы скрещиваний и т.п., может есть статейки по этой теме, больше просвящённых людей, больше хороших результатов.
Наверх
Silverhant
15.05.2006, 19:02
Гость
Мы с женой тут тоже озадачились, в ближайшее время постараемся выложить что нибудь по генетике, есть на старом сайте статейка по законам Менделя, но это капля в море.

Переводить больно нудно, но потихоньку полегоньку... 8O
Наверх
colisa
30.05.2006, 19:52

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Когда мы увидем статейку по законам Менделя? ЗАЖДАЛИСЬ очень просвещаться хочется....
Наверх
Silverhant
30.05.2006, 21:14
Гость
Ну хорошо хорошо
В течении суток выложу, ту что на старом сайте была 8O
Только по мне там информативности маловато, да и гуппи этой статьи не читали, многие жалуются что неграмотные гуппи не по Менделю размножаются :lol:
Вот только сейчас жена перевод ещё одной статьи закончила:
http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=57

тоже вроде ничего, хотя ребята дело до конца не довели конечно.
Наверх
Silverhant
30.05.2006, 21:41
Гость
Вот тебе неблагодарный :lol:
http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=58

Только я статью не проверял, у нас утро уже, я спать, так что проверь и сюда черкни где там ошибки ОК?
:lol:

Грызи гранит науки 8O
Наверх
TheDrDrew
04.09.2006, 03:36
Гость
Мне интересно нуждается ли рыбка в какой либо помощи при родах? (просто лет в 8-10 я любил полистать(чатать я не любил...) книгу про аквариумы и рыбки. и мне запомнилась картинка на каторой изображена рука, а в руке рыбка, каторая мне показалось рожает...)Или я слеп, или просто в статьях не написано...
Наверх
Silverhant
04.09.2006, 09:50
Гость
Немного не в тему топика, но отвечу.

Обычно помощи не нужно, единственная забота это чтобы рыбёшка не сьела детей после родов, или сотоварищи не пообедали, обычно её отсаживают, ближе к родам.
Чтобы стимулировать роды рекомендуют обильное кормление живым кормом, постоянные подмены воды и аэрацию.
Но всё это не обязательно, обычно рыба сама рожает без ухищерений.

Кстати, вспомнил интересные выводы которые сделали на форуме Тропики, вывод такой, кормление трубочником стимулирует размножение у многих пород рыб...
Наверх
Юрий_Духанов
04.09.2006, 15:23
Гость
написал(а) ...
кормление трубочником стимулирует размножение у многих пород рыб...


, но это не относится к самкам гуппи, нет давать конечно трубочник можно, но редко. Мы же знаем, что ожирение приводит к бесплодию, а самка на трубочнике ох как быстро поправляется. Давать трубочик не чаще раза в 10 - 14 дней.
Наверх
Silverhant
07.09.2006, 17:34
Гость
Да, трубочник пища тяжёлая, это правда, просто к слову вспомнил такую деталь...
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System