Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
10.08.2006, 11:48
Гость
Дорогие друзья.
В ближайшее время выйдет статья про гуппи. На мой взгляд это очень интересный материал для большинства читателей. Прошу на нее обратить внимание. В ней делится своими знаниями очень опытный гуппибридер.
Так же сейчас подготавливается статья по поддержанию и сохранению пород, с приложенными схемами.
Наверх
Юрий_Духанов
30.08.2006, 11:08
Гость
Как и было обещено вышла статья "Самая популярная". На мой взгляд это прекрасный материал для школы повышения мастерства. Здесь раскрыты "секреты" работы с рыбой Московских разводчиков. Хотя нельзя говорить "секреты" и от этих секретов нухно избавляться на данном этапе. Т.к. это ведет к регрессии. Например несколько лет назад ушел из жизни человек который автономно содержал, разводил и улучшал породу "Циганская юбка". Свою тайну он не кому так и не раскрыл, как ему удалось получить эту породу, самок никому не давал. Рыба была шикарная, многие гупписты пытались влезть к нему в доверие, но безрезультатно. Итог печальный, порода потеряна безвозмездно, и сколько потеряно всевозможных вариаций от этой породы. Мастер в конце своего жизненого пути просто обязан оставить "наследство" и продолжителя дела.
Наверх
Silverhant
30.08.2006, 18:22
Гость
Если сможешь достать фото и описания исчезнувшей породы, будет здорово :

Только в соответствующую ветку эту инфу выставь.
Наверх
colisa
30.08.2006, 19:45

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
У нас одно время возили"цыганских юбок",продавали на рынке,я правда в то время серьёзно гуппи не занимался,но распродовилась они очень быстро,так-как были очень красочные,брали значит у этого разводчика,говорили что он разводит только "цыганских юбок",жалко конечно и разводчика и породу.Интересно в Москве больше не кто с "Цыганкой" работать не пробовал : ,ведь можно было самцов с похожими самочками скрещевать,а самочек F1 иF2с папашами.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System