Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Ноу - Хау
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Как активировать вялого самца.
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
сторожев
02.01.2023, 17:05


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
И кого гоняют самки,красного не трогают,конкурентов устраняют,нормальные самки ни когда не дерутся с нормальными самцами
Наверх
АКотский
09.01.2023, 12:38

ID пользователя #16881
Зарегистрирован: 08.12.2022, 21:59
Откуда: Звенигород
Сообщений: 13
Продолжим. Расскажу на словах, без видео. Через пять дней с начала эксперимента появилась активность у самца, к этому времени убрал крупную самку(сильно стала доминировать, другая весовая категория). Затем пришлось убрать мелкого самца, ему пробовали хвост, не доставалось ему и корма. Осталась только одна пара. Самка осталась агрессивной. Подменил воду без гормона. Это не изменило поведение самки. Самку заменил на двух других. Вроде, всё налаживается.
Но полагаю, что не метилтестостерон тут помог. Многих рыб разводят с помощью инъекций суспензией гипофиза леща или сазана или гонадотропинов и т.д.
Гуппи тоже рыба.
В моем случае я кормил рыб в эксперименте только небольшим количеством науплий артемии. Самец похудел, пришел в форму, стал активней. Теперь стараюсь лучше и подольше освещать ёмкость, поставил обогрев(сейчас похолодало).
Теперь буду ожидать появление молоди, только это может быть результатом. Одну самку подсадил девственную , другая постарше из аквариума с самцами эндлеров тигров. Самки эндлеров. Думаю в любом случае смогу отличить потомков этого самца.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System