Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Как улучшить породу?
Переход на страницу  [1] 2 3 4
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
26.04.2009, 22:16
Гость
Взял рыбс  М. синих от трех разных разводчиков.
Какие то ничего, а какие то так себе.
Сижу и ломаю голову как улучшить окрас....
Всегда вспоминаю то что раньше было на птичке. Они ж "горели".
Что же к ним добавить что б опять стали как прежде?
Неужели так и придется искать хорошего качества производ.
Как раньше наши разводчики добивались такого цвета.
Неужели только одними обменами рыб.
Может черными ударить? Но тогда будет просто темно-темно синие.
Перламутр?... Думаю породу можно вообще загубить.
Как думаете.
Наверх
сторожев
26.04.2009, 22:25


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
фоновую осветлить-у современных сине-зеленых она даже не серая,а нужна серая,а ещё лучше синяя-через покровную в этом случае вообще ничего не получится-можешь не мучатся
Наверх
Юрий_Духанов
26.04.2009, 22:57
Гость
Спасибо, буду пробовать осветлить фоновую до серого.
Наверх
Юрий_Духанов
26.04.2009, 23:01
Гость
А кто-нибудь , у кого-нибудь и где-нибудь встречал синюю фоновую окраску в последнее время?
Наверх
сторожев
26.04.2009, 23:57


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
даю подсказку-крестишь синих самок на мос. красных самцов-получаешь сиреневую рыбу по хвосту и предхвостью,зато передняя часть корпуса уже в первом поколении бубет блестяще-синяя-далее брат на сестру-получаешь рыбу с осветлённой фоновой-синий получится без грязи-у современных синих(у наших) чрезмерное кол-во меланина-селекцию так вели,думая,чем темнее самка,тем синее потомство будет-будет только чернее-за синий и черный окрас разные пигментные клетки отвечают
Наверх
кисто4ка
27.04.2009, 09:11
Гость
спасибо:)
Наверх
Юрий_Духанов
27.04.2009, 20:34
Гость
Просчитав первый этап, получается около года.
И на отбор и доводку (шлифовку) не менее. Тем более что каждый последующий крест - эксперимент, будет или не будет в поколении (в отдельных образцах) сочетания всех свойств Московской синей и размера, и плавников, и цвета. "Чистка" породы для сокращения проброса.
Весьма интересно и увлекательно.
Конечно что бы создать обширную популяцию нужна будет помощь клубчан желающих участвовать в возрождении былой породы.
Нужно создать больше линий.

[ Редактирование 27.04.2009, 20:38 ]
Наверх
colisa
28.04.2009, 10:29

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Конечно что бы создать обширную популяцию нужна будет помощь клубчан желающих участвовать в возрождении былой породы.
Нужно создать больше линий.

И не только клубчан,а помощь желающих,наверное москвичей будет достаточно.
Будучи в клубе,я не одиныжды предлогал создать определённую программу,возродить или улучшить определённые московские породыи желающие учавствовать были(в принципе для этого люди и вступали в клуб),но был молчёк(ну наверное трудно было договориться или желания договариваться не было),значит тольклько сейчас время пришло?или просто так захотелось?,а есть-ли желающие?По моему и "гвоздику" тоже улучшать хотели(даже разговор был-как это лучше сделать).
Боюсь что-это останется только желанием,а кто делать будет(клубчане своими гуппи заняты).

[ Редактирование 28.04.2009, 10:45 ]
Наверх
кисто4ка
28.04.2009, 11:35
Гость
гвоздика разгоняется. синие подготовлены, дело за обьёмами и получением того, что советовал Владимир.
colisa, вы же понимаете, что для любого начинания необходимо по крайней мере 3 вещи:
время
желание
то, с чего можно начинать работу.
не всегда эти три составляющие совпадают.
сейчас с возможностью работы над материалом стало чуть полегче. с временем.. его всегда не хватает.
по программе нужно чтобы были желающие серьёзно работать. Почему тогда всё заглохло? это же огромный труд и кропотливая работа не одного года. ответственность, в конце концов. когда от результата твоей работы зависит итоговый результат работы группы людей.
может я в чём-то не права, но не уверена, что есть огромное кол-во людей, готовых выделить штук 20 банок под одну породу.
и взать на себя труд правильного отбора будущих производителей по необходимым признакам - ведь не один или два, а несколько признаков должны проявиться. а это может, на сто рыбок будет одна такая. или вообще ни одной. а распознать рыбу предположительно несущую признаки - это ведь опыт нужен немалый. а у большинства любителей он не на высоте. к сожалению.

[ Редактирование 28.04.2009, 11:39 ]
Наверх
Константин
30.04.2009, 18:39
Гость
Всю демагогию не относящуюся к теме удаляю.
На правах модератора.
Если кому то не нравится можете бросаться в меня тапками.

Ностоятельно прошу в дальнейшем придерживаться объявленной темы.
Наверх
hiv
30.04.2009, 18:50
Гость
Правда глаза колет
Наверх
Константин
30.04.2009, 18:55
Гость
Серёж это моё личное решение.
Если хочется продолжать открой тему в нужном разделе и деритесь хоть до посинения.

А сдесь вопросы по "селекции и генетике".

[ Редактирование 30.04.2009, 18:56 ]
Наверх
сторожев
30.04.2009, 19:10


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Ребята-не угодные посты не по теме нужно не удалять,а переносить в соответствующие темы,делая ссылку,а то это сильно хитрожопым выглядет
Наверх
Константин
30.04.2009, 19:24
Гость
Я б перенёс, но по тех причинам тема не делится -могу только удалить.
Наверх
bob
30.04.2009, 19:46
Гость
Константин написал(а) ...

Я б перенёс, но по тех причинам тема не делится -могу только удалить.
Что тут было?
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System