Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вопросы от новичков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Поздние самцы
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Гуппилюб
29.02.2020, 22:58

ID пользователя #10907
Зарегистрирован: 21.02.2020, 14:55
Откуда: Симферополь
Сообщений: 14
Заметил, что очень хороший результат дают поздние самцы, что я под этим подразумеваю, не в коем случае не самцы которые отстают в развитии, когда другие его сверстники крупнее и более развиты -этих я сразу отбраковываю и не те которые еще не выросли а уже раньше остальных приобрели вторичные половые признаки и начали окрашиваться, опять раньше остальных сверстников, их я тоже отбраковываю, а те которые относительно долгое время растут на ровне с самками и когда уже основная масса помета начали окрашиваться и отращивать хвосты, эти только начали окрашиваться и отращивать хвосты,позже остальных, хочу заметить, что у этих самцов не возникает проблем определения пола на ранних стадиях, гоноподий у них формируется вовремя а вот окрас и хвост позже остальных формируется и сами они получаются крепче, здоровее и более привлекательные . Последнее время именно таких самцов я и сажаю на самок, в дальнейшем выходит очень крепкое потомство и эти самцы чаще всего сами крепче и крупнее своих собратьев и что не мало важно, опять по моим наблюдениям, они передают правильные признаки, не знаю как объяснить, если я хочу закрепить какие либо признаки в следующих поколениях, то с такими самцами вероятность в разы выше и расщеплений меньше.
Наверх
сторожев
01.03.2020, 20:50


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Это как природно,так и генетически не обоснованно
Наверх
Гуппилюб
01.03.2020, 23:35

ID пользователя #10907
Зарегистрирован: 21.02.2020, 14:55
Откуда: Симферополь
Сообщений: 14
Значит это мое больное воображение. Иногда нахожу какие то связи где их нет. Спасибо.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System