Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Новый старый гуппивод
Переход на страницу  1 2 [3]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Florans
04.08.2017, 16:22

ID пользователя #3328
Зарегистрирован: 06.05.2017, 10:55
Откуда: Владивосток
Сообщений: 15
Еще у меня сделано несколько родильных емкостей из пищевого пластика объемом 11 литров. Мальки при родах чаще всего опускаются на дно, поэтому дно каждой емкости на уровне 4 см. отделено сеткой с ячейками 2 мм. Когда я предполагаю, что самочка вот-вот родит, а мне надо уехать на день, помещаю ее в эту емкость. Результаты хорошие, последний раз 21 малек меня дожидались.

[ Редактирование 04.08.2017, 16:27 ]
Наверх
Florans
11.09.2017, 08:28

ID пользователя #3328
Зарегистрирован: 06.05.2017, 10:55
Откуда: Владивосток
Сообщений: 15
Прикольная наука генетика: не успела разобраться с фоновой, как мои рыбы преподнесли мне сюрприз.

Так как все рыбы F1 от самцов красной кобры и самки московской красной получились не ахти какие яркие, а скорее, скучные «рыженькие», ни один не окрасился так ярко, как отец, я решила их не оставлять, отсадила из сотни мальков всего штук 5 из первых, которые начали окрашиваться, получились 4 самца и одна самочка, остальные от меня ушли. К тому же кобровость на самцах также потеряла свое качество, стала крупнее, и верх предхвостья потерял перламутр.

Самцы все это время сидели отдельно, а потом я решила пересадить их в другую банку, и при другом освещении вдруг увидела, что у одного, самого рыжего самца, – кобровости и нет, а перламутр по тем же полям, что и у братьев, но сплошной!

Как такое могло произойти? Уж если ген кобровости имеет У-сцепленность, он должен передаться всем самцам без исключения.
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System