Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вопросы от новичков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Стресс у рыбок
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Светлая
12.12.2016, 15:17

ID пользователя #2490
Зарегистрирован: 12.12.2016, 15:01
Откуда: Алтай
Сообщений: 2
Здравствуйте! Примите в свои ряды новичка. Я к вам с таким вопросом. 2 недели назад у родственницы взяла гуппи, обычных дворняжек. Поселила их в 24 литровом аквариуме, но с целью дальнейшего переселения в 60 литровый. Недельку мои новоселы жили в 24 литрах, быстро освоились и уже с утра активно ели. Запустила новый 60 литровый (всё по правилам) переселила в новый. Опять быстро освоились. Вчера решила немного подменять воды в аквариуме. Что тут началось: рыбки в панике заметались по всему аквариуму, забились в углу. И вот уже вторые сутки пошли, они всё ещё по углам сидят, все на дне, стоит мне мимо пройти, шарахаются, хотя до вчерашнего дня при моем приближении подплывали и попрошайничали еду. Что мне с ними делать? Это получается каждая подмена воды и уборка аквариума для них будет таким стрессом от которого они неизвестно сколько будут отходить.
PS: Родственница держала их в жутком состоянии, в аквариуме примерно 40 литров их там штук 100, а то и больше. Воды она у них меняет раз в полгода, вылавливает полностью рыб, чистит акву, меняет воду. А за всё это время просто доливает воду по мере ее испарения. Никаких живых растений нет, только на дне какие то коряжки для укрытия. И плодятся они у неё жутко.
Выручайте советом!!!!!
Наверх
сторожев
12.12.2016, 15:34


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
сколько подменили и какой водой,что делалось еще с подменой
Наверх
Светлая
12.12.2016, 17:13

ID пользователя #2490
Зарегистрирован: 12.12.2016, 15:01
Откуда: Алтай
Сообщений: 2
Подменила примерно 20% может меньше. Воду отстояла. Вода у нас не хлорированная, а из своей скважины. Дно не сифонила, т.к. там на дне ещё никакой органики нет. Получается воду взяла сифоном с толщи воды. Добавила немного соли примерно 1 ч.л. на 10 литров, т.к. гуппи у старой хозяйки жили в соленой воде. В 24 литрах им тоже немного подсаливала, думала понемногу отойдем от соли. И что интересно, что когда они у меня были в 24 литрах, я тоже 1 раз подменивала совсем немного водички, причем убирала у них просто кружкой. Так они вокруг моих оук так крутились, чуть ли не в кружку заплывали. А здесь получается они испугались именно сифона? Это уже мой вывод. Сейчас к вечеру по-маленьку начали выплывать из укрытий, но только стоит мне подойти, они снова мечутся по аквариуме. Первый раз с таким сталкиваюсь. Имеется также в моем хозяйстве аква на 140 литров вот уже 4 года. Так конечно другие рыб, гуппи нет, но при подменах они так себя не видут, но испугаются немного, потом воду долью, фильтр включу, они дальше живут своей жизнью. А тут решила в 60 литрах поселить только гуппи. У меня сложилось мнение, что у старой хозяйки их сразу вылавливали, а потом чистили полностью акву и такого диковинного "зверя" в виде сифона они в жизни своей не видели.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System