Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вопросы от новичков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Домашние корма для гуппи как альтернатива аллергенному фабричному корму
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Ирискин
17.10.2016, 14:17

ID пользователя #2466
Зарегистрирован: 17.10.2016, 13:49
Откуда: СПб
Сообщений: 3
Добрый день! Хочу перевести гуппи на какой-то домашний корм и размолотую сушеную крапиву. Фабричные корма отпадают, т.к. очень серьезное подозрение на аллергию у ребенка на Tetra Guppy. С мая выкручиваемся без оного. Еще иногда даем замороженный мотыль, взрослые ели хорошо, но большинству мальков он великоват. Живые нигде поблизости не купить, на Птичку каждую неделю ездить не буду. Сын (10 лет) с удовольствием занимался рыбками, пока не пришлось отменить фабричные корма. Теперь интерес как-то скис, ибо мотыль не полностью подходит, от булочки/печенья/яичка вода все же мутнеет и загрязняется быстрее. Избавились от грунта, чищу шлангом дно изредка, работает фильтр, когда мы дома.Постоянно менять воду, рыбки зрительно не такие яркие, мальков неудобно кормить. Чуть ли не от аквариума с досадой готов отказаться. А какой азарт был ранее.... Получил от немецких желтых двух красивейших гуппи -самца, которые были одинаковые - оранжевые с перламутром и разводами на теле, и плавники улучшенные, и хотел породу с ними создать. И тут это... сейчас от них только дети остались разномастные... Хотелось бы сына поддержать (других питомцев нам все равно нельзя - аллерголог запретил) и придумать достаточно простую схему кормления.

Есть мысль попробовать такой вариант - просто кусочки замороженного кальмара и крабовых палочек, куриной грудки/говяжьего сердца держать в заморозке, для натирания на терку, чередовать, и отдельно порошок из крапивы. +Замороженный мотыль для тех, кто покрупнее. +иногда куриный желток малькам.Будет такой вариант подходящим для минимального загрязнения воды и более менее постоянного кормления мальков (они вместе со взрослыми)?


[ Редактирование 17.10.2016, 15:02 ]
Наверх
сторожев
18.10.2016, 08:46


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Так проверьте ребенка-на что алергия-кошки-собаки-домашняя пыль-рыбий корм итд-сейчас это элементарно делается
Наверх
Ирискин
18.10.2016, 10:46

ID пользователя #2466
Зарегистрирован: 17.10.2016, 13:49
Откуда: СПб
Сообщений: 3
Ранее проверяли ( но не на рыбий корм, тогда аквы не было), есть на клещей домашней пыли, аллерголог сказала все равно всех питомцев убрать, тк может добавиться ноаая аллергия, а этой зимой-весной несколько месяцев очень сильный аллергический ринит был, чуть до госпитализации не дошло, могло быть только на стиральный порошок или рыбий корм, убрали, все прошло в течение месяца-двух. Но насколько я знаю, с аллергией на клещей в любой момент может добавиться перекрестная аллергия на ракообразных ((( даже если прямо сейчас обнаружится отсутствие аллергии на корм.

[ Редактирование 18.10.2016, 10:49 ]
Наверх
сторожев
18.10.2016, 11:24


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Вот вот-у моего внука тоже на ракообразных поюс на кота-аква тцт ни при чем
Наверх
Ирискин
18.10.2016, 15:18

ID пользователя #2466
Зарегистрирован: 17.10.2016, 13:49
Откуда: СПб
Сообщений: 3
Не очень поняла, что имеется в виду, ведь в фабричных кормах, как пишут, как раз ракообразные, дафнии и пр. Сама аква конечно не вредна...

[ Редактирование 18.10.2016, 15:19 ]
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System