Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вопросы от новичков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
не могу определить болезнь у гуппи
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
alenka2007
25.10.2016, 16:18

ID пользователя #2469
Зарегистрирован: 25.10.2016, 15:42
Откуда: Дмитров
Сообщений: 3
Сразу прошу извинения за свою полную неосведомленность в вопросах содержания аквариума и его обитателей. Аквариум 20 литров, родные подарили дочки на день рождения, фильтр и лампа были в комплекте. Запущен в начале сентября этого года, из обустройства искусственное растение, амфора и грунт, все было промыто, грунт кипятили. Акву запускали по правилам неделю стоял просто с водой, потом купили ампулярию, через пару дней 5 гуппи самцов, всех взяли в одном магазине. Сначала все было хорошо, но через неделю умирает 1я рыбка, причем внезапно, без видимых причин. А еще через пару недель заболевает 2я, почернели глаза, побледнел окрас, стала вялой, сейчас на глазах как белый налет. Чаще лежит на дне и не ест, плавает редко. И еще вроде как секется хвост.После гибели 1й рыбки все достала промыла, воду поменяла 30%,лью отстоянную водопроводную. Фильтр работает всегда, губку промыла один раз в аквариумной воде.Когда заболела 2я рыбка подмены делаю каждый день по 10%. Поскольку стала невольным аквариумистом( рыбок хотели муж и дочка) не могу бездействовать. Делала уже 2 раза ей солевые ванночки, вроде бы ей лучше в соленой воде. Почитала разные темы про болезни гуппи совсем запуталась. Чем я еще могу ей помочь и как уберечь остальных рыб?
Наверх
Lili
25.10.2016, 17:35

ID пользователя #1727
Зарегистрирован: 15.06.2013, 14:58
Откуда: Miass Челябинская обл
Сообщений: 575
Через неделю от просто стояния не появится азот в нужном кол-ве ,а значит и аммиак не перейдёт в стадию нитритов,а далее нитратов...
Почитайте про запуск ,и про 5 основных параметров воды.
Именно от аммиака и начала дохнуть рыба.
Наверх
alenka2007
25.10.2016, 18:21

ID пользователя #2469
Зарегистрирован: 25.10.2016, 15:42
Откуда: Дмитров
Сообщений: 3
Я не точно выразилась, вода в аквариуме не стояла, работал фильтр всю неделю. Про параметры водыя уже прочитала, сегодня постараюсь купить тесты.
Наверх
alenka2007
25.10.2016, 18:31

ID пользователя #2469
Зарегистрирован: 25.10.2016, 15:42
Откуда: Дмитров
Сообщений: 3
Я не точно выразилась, вода в аквариуме не стояла, работал фильтр всю неделю. Про параметры водыя уже прочитала, сегодня постараюсь купить тесты.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System