Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Рыбы умирают!!! что делать??!
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Лёля
13.07.2016, 10:41

ID пользователя #2433
Зарегистрирован: 13.07.2016, 09:38
Откуда: Киров
Сообщений: 2
начну сначала! аквас 30 литров, стоит 4 года, 3,5 года полная идилия все жили спокойно рожали потомство в старости умирали. полгода назад заметила что рыб осталось всего 5, спустя три месяца снова 5 (2 самца 3 самки) обеспокоилась что не рожают потомство купила самку и самца, они ужились вместе никаких нападений так было с неделю. Поменяли воду оставили 1/3 прежней воды на след. утро обнаружила мертвую самку с вогнутым брюшком. не придала значения, через три дня у остальных кроме новоприбывших склеили плавники почернели глаза, новых отсадила в 3л банку остальные 5 умерли, сразу аквас продезинфицировали камни прокипятили аквас прочистили (в общем как полагается). налили воду в аквас она там отстоялась 10 дней. те в банке чувствовали себя хорошо дня три назад самка родила. я сразу же их отправила в аквас. и опять черные глаза у самца отсадила его в банку там таже вода что и в аквасе и сейчас все норм, а самка меня пугает, время от времени черные глаза, изогнулась не ест лежит на дней как спугну ее отплывает наверх сильно растопырив жабры как почти у поверхности как будто хвост тянет её вниз и она плывет обратно на дно где и лежала а том сидит вообще неподвижно. НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ЧТО ЭТО ВООБЩЕ? ПОМОГИТЕ!а с мальками как я вижу все в порядке. фильтрации и аерации нет (но я не думаю что в этом дело, как то же 3,5 года жили без этого)
Наверх
Lili
13.07.2016, 15:37

ID пользователя #1727
Зарегистрирован: 15.06.2013, 14:58
Откуда: Miass Челябинская обл
Сообщений: 577
Читать азотный цикл в аквариуме.И думать,почему нельзя менять всю воду.
Наверх
Лёля
13.07.2016, 16:41

ID пользователя #2433
Зарегистрирован: 13.07.2016, 09:38
Откуда: Киров
Сообщений: 2
Когда воду меняла подмена была 2/3
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System