Переход на страницу  1 2 3 4 [5]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Котский
29.04.2015, 08:29

ID пользователя #2266
Зарегистрирован: 21.02.2015, 14:09
Откуда: горки Х
Сообщений: 63
На фото вижу ваших красавцев(красавиц) на фоне живых растений. Как вам это удаётся? Или с криптокаринами возможно содержать золотушек?
Наверх
Saharof
29.04.2015, 12:43

ID пользователя #2297
Зарегистрирован: 27.04.2015, 23:51
Откуда: Киев
Сообщений: 122
Котский написал(а) ...

... Или с криптокаринами возможно содержать золотушек?

У меня огромный куст криптокорины апогенослистной прикреплен хомутом к куску полированнного ракушняка. Она еще и корни в него впустила. Листья полтора метра, хоть везде пишут, что только до метра растет. Ее не трогают, только цветочные стрелки лопают. Еще анубиус не жрут, но все равно рвут, убрал его. Другие растения все жрут, но плохо переваривают, потом вода портится, так, что редко подкармливаю из других аквариумов.
Наверх
Котский
29.04.2015, 19:38

ID пользователя #2266
Зарегистрирован: 21.02.2015, 14:09
Откуда: горки Х
Сообщений: 63
Я -то думал, вы слова заветные знаете...
У вас эти кометы живут только в аквариуме? Или летом в пруду? Всегда думал что этим рыбам в пруду лучше. И какой размер, например, той которой 15лет?
Наверх
Saharof
29.04.2015, 23:30

ID пользователя #2297
Зарегистрирован: 27.04.2015, 23:51
Откуда: Киев
Сообщений: 122
Живут в аквариуме. Почему кометы, просто они не так сильно мутированы, более жизне способны, долго живут. Не могу я смотреть на тяжелые движения красивых короткотелых уродцев. Тесновато, конечно им, 8 штук в 250 литрах. Было вообще десять, двух пришлось подарить. И еще бы парочку отдал, только не хочу кому попало. Внутренний фильтр мощный, который и воздух дает выручает. Отключали зимой электричество, сами понимаете, где живу. Через час поднимались, воздух глотали. Теперь фильр работает от компьютерного бесперебойника. Если что, на пол часа хватает. Размер старушки телом в большую мужскую ладонь, до сих пор икру в общем аквасе мечет. Еще черная комета 5 летняя в объеме такая, только длиннее и уже. Остальные на треть меньше. Одна трехлетняя, которую сам выростил из икринки вообще около 8 см, правда, хвост такой же. Ни кто не верит, что при такой плотной посадке, с такими поросятами, меняю воду 10 литров раз в месяц, правда фильтр чищу постоянно. Вода кристально чистая. Это не от лени, просто заметил, что не любят подмен. Раз переставлял аквариум, пришлось поменять воду, так потом плавники покраснели, больше недели лечил. Кормлю раз в день, или два понемножку, в основном своим кормом http://www.aquaforum.ua/blog.php?b=2463 , летом любят дождевых червей




Я тут отошел от названия темы, новый в этом форуме, ничего, если оффтоп ?
Наверх
сторожев
29.04.2015, 23:40


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Ничего
Наверх
Котский
30.04.2015, 07:10

ID пользователя #2266
Зарегистрирован: 21.02.2015, 14:09
Откуда: горки Х
Сообщений: 63
А нитраты меряли? Должно быть очень много при таком содержании! Хотя конечно кометы рыба крепкая! Думаю вот тоже скоро золотушек заведу!
Наверх
Saharof
01.05.2015, 13:58

ID пользователя #2297
Зарегистрирован: 27.04.2015, 23:51
Откуда: Киев
Сообщений: 122
Нитраты не мерил, но pH = 7. Водопроводная вода из скважины pH почти 9, мерил кустарно лакмусовой бумажкой. Нейтрализуют наверно нитраты, которые жрет куст криптокорины, постоянно отпрыски убираю. Но все равно вся поверхность закрыта ей. Если хотите завести золотушек, учтите, что им нужен хороший продув воды, а это шум, который не всем нравится, если в квартире. По крепости комет, у меня один пятилетний шубункин погиб просто без болезней, обычно такое у круглотелых случается от врожденных патогенов. А может, и в самом деле нитриты убили рыбаса в расцвете сил. Еще есть подозрение, что какая-то зараза была в слизнях, я ими кормил раньше, он больше всех слопал. Слизнями не кормлю после того, как начитался, сколько в них заразы, даже гельмиты есть.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 [5]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System